Голы: 0:1 - 8 Закария (автогол), 1:1 - 68 Шакири.

Серия пенальти: 1:0 - Гавранович, 1:1 - Ольмо, 1:2 - Морено, 1:3 - Оярсабаль.

Предупреждения: Видмер (67), Ляпорт (90), Гавранович (120).

Удаление: 77 Фройлер.

Лучший игрок матча - вратарь сборной Швейцарии Ян Зоммер.

Тиаго Алькантара - РЕСПЕКТ!

Когда испанцы выбили Швейцарию в четвертьфинале Евро, тогда полузащитник первым делом начал успокаивать игроков соперника, которые не забили послематчевые пенальти.

Уважение.

Швецария 1:1 Испания (по пен. 1:3) Голы: 0:1 - 8 Закария (автогол), 1:1 - 68 Шакири. Серия пенальти:  1:0 - Гавранович, 1:1 - Ольмо, 1:2 - Морено, 1:3 - Оярсабаль.-2

Всё же обидно за сборную Швейцарии, но это футбол

Они отправили домой французов и были невероятно близки к проходу испанцев, но эти пацаны не забили пенальти в послематчевой серии. Швейцария, ты все равно была прекрасна на этом Евро!

Красная карточка была показана ошибочно?

На 77-ой минуте матча английский арбитр Майкл Оливер совершил ошибку, показав красную карточку игроку Швейцарии Ремо Фройлеру и удалил его с поля. Судья неправильно квалифицировал нарушение швейцарца, который действительно сыграл неаккуратно в борьбе с Жераром Морено, но не играл так агрессивно по отношению к испанцу, а именно не ударял его шипами. Можно было ограничиться вынесением предупреждения (жёлтой карточки), однако рефери немного погорячился, а его видеоассистент Крис Кавана решил не вмешиваться.