2,9K подписчиков

Спасение "Нью-Йорк Айлендерс" и С.Варламова за три секунды до окончания игры в плей-офф НХЛ(видео)

438 прочитали
Здравствуй, болельщик!

В сегодняшней, четвертой полуфинальной игре розыгрыша Кубка Стэнли за 2,5 секунды до окончания третьего периода защитник "Тампы" Райан Макдона сделал невероятный разворот на 360 градусов, спинораму в зоне защиты Островитян, обманув при этом вратаря "Айлендерс" Семена Варламова, и бросил в уже пустые ворота...

Счет к этому времени был 2:3 не в пользу "Тампы".

Р.Макдона мог сделать камбэк и стать героем сегодняшней встречи, но под шайбу бросился другой Райан, - защитник Р. Пулок из Нью-Йорка, который закрыл собой пустые ворота и отбросил шайбу от ворот, в угол площадки.

Вы только оцените этот шикарнейший момент встречи...

После этого прозвучала сирена и вторую победу в серии одержала команда Барри Тротца, сделав счет в полуфинальной серии 2:2.

Итоговый результат сегодняшней игры 3:2 в пользу "Нью-Йорк Айлендерс".

Самоотверженная игра хоккеистов в полуфинальных играх казалось достигла предела. И в них очень важна не только надежность и класс лидеров,- вратарей и первых звеньев команд, но и четвертых, последних звеньев.

Мы помним вчерашний ляп М.А. Флери, который он допустил в игре с "Монреалем" и приведший ко второму поражению "Вегаса" в третьем матче серии.

В этой игре никто таких ляпов не допускал, даже во втором эшелоне игроков. Более того, во втором периоде сегодняшней встречи главную скрипку у Островитян играло силовое, зубодробительное четвертое звено.

Они совершили в этой игре 9 бросков в створ ворот и сделали 9 хитов, а Мэтт Мартин из этого звена еще и забросил победную шайбу.

Посмотрите, как с "бэкхенда" забивалась им эта победная, третья шайба...

В третьем периоде встречи "Тампа" очнулась от летаргического сна и бросилась отыгрываться. За семь минут третьего периода Брейден Пойнт и Тайлер Джонсон с передачи Никиты Кучерова сводят разницу в счете к минимальной 2:3.

Посмотрите, как забивалась вторая шайба у "Тампы" и какие бурные эмоции у североамериканских комментаторов...

Однако тринадцати минут Молниям не хватило, чтобы счет сравнять и перевести игру в овертайм. Очень надежно сыграла оборона "Нью-Йорк Айлендерс", а на последнем рубеже стеной стоял российский вратарь Семен Варламов.

Если же у вратаря иногда что-то не получалось, то всегда находились теневые, незаметные ранее игроки, которые смело бросались под шайбу и блокировали опасные броски Молний, как это сделал на последних секундах встречи Райан Пулок.

Вот из таких микропобед и складывается общая победа в матче, которая затем может перерасти в общую победу в серии.

Поздравляем Семена Варламова с отличной игрой, а его клуб с важнейшей победой.

Барри Тротц, главный тренер "Нью-Йорк Айлендерс"

Еще раз хочу обратить ваше внимание на тренерский фактор, То, что компетенция главного тренера в играх НХЛ является одной из самых важных составляющих побед клубов, на примере Барри Тротца доказывает великолепная игра беззвездного "Нью Йорк Айлендерс" и ныне беззубая, отвратительная игра звездного "Вашингтона" после его ухода.

Давайте пожелаем и "Айлендерс" и "Тампе" с нашими ребятами в составе хороших, красивых игр и побед в Кубке Стэнли.