19 подписчиков

5 лучших игроков Спартака в чемпионате России 2020/2021

Закончился этот сезон, была борьба за титул, была интрига были сенсации, но Зенит всё равно стал чемпионом, однако болельщикам КБ не надо расстраиваться, ведь "народная команда" стала второй, набрав

Закончился этот сезон, была борьба за титул, была интрига были сенсации, но Зенит всё равно стал чемпионом, однако болельщикам КБ не надо расстраиваться, ведь "народная команда" стала второй, набрав на 18 очков больше чем в прошлом сезоне, и наконец-то, попали в Лигу Чемпионов. Да, Спартаку надо будет пройти квалификацию, которую проходил Краснодар, но думаю это Спартаку не составит труда. И нам надо выделить 5 лучших игроков этого сезона, тех, кто вывел Спартак в ЛЧ спустя 4 года.

5 место - Эсекьель Понсе

Эсекьель Понсе

Эсекьель Понсе третий бомбардир Спартака в этом сезоне, забил 9 голов и отдал 3 голевые передачи. Понсе забил много важных голов для КБ ( в том числе и Зениту на 86 минуте, благодаря этому, Спартак сыграл вничью с Зенитом - 1:1 ). Понсе на самом деле очень классный игрок, но аргентинец очень сильно сдал весной, не удивительно, что Соболев так легко вытеснил его из стартового состава. Понсе может забить через пару минут после выхода, а может ничем не отметится за 90 минут. Так что, Понсе надо быть немного постабильнее, и цены ему не будет!

4 место - Роман Зобнин

Роман Зобнин

Зобнин был есть и будет важнейшим полузащитником КБ, половину мячей отбирает он, Зобнин может и забить, если потребуется. В этом сезоне Зобнин забил 2 гола и отдал 5 голевых передач ( один гол пришёлся в ворота Динамо на 86 минуте, благодаря ему, Спартак смог сыграть в ничью - 1:1 ). Зобнин мотор сборной России, его так не хватало в матчах с Мальтой, Словенией и Словакией. Зобнин может и отрабатывать в защите, не раз, он выручал команду словно заправский защитник. Одним словом, Зобнин один из важнейших игроков Спартака.

3 место - Виктор Мозес

Под 8 номеров - Мозес, под 11 номером - Джордан Ларссон.

Виктор Мозес пришёл в Спартак на правах аренды из Челси, дебютировал в матче 11 тура с Химками, а первый гол забил во втором матче за Спартак - второй, победный гол Краснодару. Всего Мозес забил за Спартак в этом сезоне 4 гола и отдал 6 голевых передач. Во многом благодаря Мозесу, Спартак занял второе место и вышел в квалификацию ЛЧ, именно Мозес забил тот гол, который вывел Спартак в ЛЧ. Мозеса уже выкупили, он подписал контракт на 2 года, это очень правильное решение, Мозес пригодится Спартаку в квалификационном этапе.

2 место - Александр Максименко

Александр Максименко

Александр Максименко открывает тройку лучших игроков КБ в сезоне 2020/2021. Максименко стал лучшим вратарём этого сезона совершив 44 сейфа! Он обогнал на 2 балла Юрия Дюпина и на 4 балла Игоря Акинфеева. Надо признать, что если бы не Максименко, то Спартак сейчас был не на втором месте, а где-то на 10-11. Максименко совершил в матче с Зенитом в первом круге 11 спасений! Это рекорд РПЛ! Максименко попал в расширенный список игроков Сборной России, хотя, по моему мнению, Максименко давно должен быть основным первым номером Сборной России. Максименко бесспорно очень сильно помог Спартаку получить серебро, надеюсь, в следующем сезоне Максименко будет играть также и ещё лучше.

1 место - Александр Соболев & Джордан Ларссон

Александр Соболев
Джордан Ларссон

Как вы увидели, на первом месте два футболиста, а точнее, связка футболистов. Отмечены и Ларссон и Соболев на первом месте, потому что принесла больше всего пользы Спартаку не отдельный игроки, а именно связка - Соболев - Ларссон. В сумме Соболев и Ларссон забили 29 голов, а по системе гол + пас у пары Соболева и Ларссона 37 очков! Больше только у Дзюбы и Азмуна. Ну, и Ларссон попал в расширенную заявку сборной Швеции на Евро-2020, не смотря на Ибрагимовича! Соболев в составе сборной России на Евро-2020 уже окончательно ( а 1,5 года назад Соболев фотографировался в футболке Томи в ФНЛ, а теперь серебряный призёр РПЛ в составе московского Спартака ). Эта связка принесла Спартаку почти четверть его очков, и думаю, Соболев и Ларссон в следующем сезоне будут ещё лучше!

Вот и закончилась наша статья, думаю я достаточно обосновал свой выбор. Всех болельщиков КБ с серебром и выходом в Лигу Чемпионов, болейте за любимую команду! На этом у меня всё. Всем спасибо за прочтение статьи на канале "Спортивный Кабан", не забывайте ставить лайки и подписывайтесь на мой канал! Всем удачи и всем пока!