Найти тему
Торт и пряник

Сколько денег трачу в магазине для кондитеров.Рассказываю и показываю.

Меньше пяти тысяч не беру с собой в магазин для кондитеров.

А всё потому что всё нужно, нужно не просто так, а именно для работы.

Для улучшения качества моих сладких шедевров.

Давайте разберёмся почему уходит столько денег.

Всё очень просто. Упаковка:коробка+подложка в среднем выходят 150р. Коробочки я беру плотные с окном. Перевязал бантиком-красота. В такой коробочке одно удовольствие вручать тортик, и через окно можно видеть, что с тортом всё отлично. Цена коробочки 90-120р, в зависимости от магазина. Размер беру стандартно 30*30*30.

Изображение из общедоступных источников в интернет
Изображение из общедоступных источников в интернет

Так как все торты у меня в основном украшены топерами из пряников, безе, леденцами, а это требует, чтобы крышка была у коробки высокой.

Подложки беру усиленные, чтобы не гнулись совершенно, это не менее 3мм толщеной. И немаловажно одного размера с коробкой. Если коробка 30, то и подложка 30-это золотое правило!

Поэтому покупаю сразу комплектом. Это спасает торт от катания по коробке, что чревато съехавшим и развалившимся тортом. А это испорченный праздник у заказчика, подпорченные нервы и дергающийся глаз у исполнителя.

В среднем подложка обходится 40-60 рублей.

Покупаю минимум 10 комплектов. Мне спокойно, когда дома у меня запас упаковки.

Далее беру сливки, минимум 3 литровых упаковки. А это от 300 до 400р.

Обязательно навещу отдел с посыпками-их много не бывает.

Цена варьируется от 50 и выше.

А уж про кандурины и красители молчу. Это всё тоже очень нужно.

Стоит тоже всё от 100 до 500 рублей за еденицу)

Изображение из общедоступных источников в интернет
Изображение из общедоступных источников в интернет

Есть конечно и фасовки меньше рублей за 60-70. Они конечно тоже нужны.

Обязательно нужно купить коробочки под пряники. Я беру разные, но только крафт, в крайнем случае белые. Не люблю цветные, тем более с рисунками.

А про шоколад забыла. Его тоже нужно обязательно преобрести. В разных фасовках от 200р.

Мастика тоже нужна. Обычно беру 500гр, с ней сейчас редко работаю, поэтому хватает этого количества. 200-300р. В зависимости от марки.

Глюкозный сироп уходит килограммами, обязательно его положим в корзинку. Цена зависит от производителя, обычно беру Италию за 350р, но в последний раз посчастливилось купить наш отечественный за 250р, кстати ничем не отличается от Италии.

-3

Так же нужно купить кондитерские мешки разовые. В среднем цена 500 р. за 100р.шт. Но в последний раз на озон заказала за 170р. Это удача просто.

-4

Могу прихватить формочки для пряников, но это редко, если только они мне очень нужны и я ими буду пользоваться часто.

Вот такие затраты обычно ждут в магазине для кондитера. И это не безрассудные покупки-это всё нужно для работы.

И это лишь маленькая часть всего перечисленного.

Коллеги и единомышленники, а вас лёгко остановить в магазине для кондитеров?

Меня нет, мне надо всего и побольше😂.

Если вам интересна тема пряников и тортиков подпишитесь на мой канал ❤️

Здесь вам рады 🤗

Еда
6,93 млн интересуются