1,2K подписчиков

Финиш чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. Сезон 2020/2021 стал историей.

Всем привет!

Вот и финишировал очередной футбольный сезон в нашей стране. Окончательно определились призёры, участники Еврокубков и неудачники чемпионата.

Итоговая турнирная таблица. Фото из открытых источников.

Чемпион России играл последнюю игру боевым составом с вкраплением молодёжи против обречённого на исчезновение "Тамбова" и покуражился вдоволь - 5:1. Артём Дзюба, любящий "карликовые" команды, забил 4 гола своей команды и выиграл бомбардирскую гонку.

Дзюба в ударе. Фото из открытых источников.

За второе место вели борьбу московские "Спартак" и "Локомотив". Ахмат до последнего держал интригу в тонусе, обыгрывая Спартак, но победу упустил, а сопернику и это очко оказалось в радость 2:2, несмотря на победу "Локомотива" над "Уралом" 1:0.

Спартак снова в Лиге Чемпионов. Фото из открытых источников.

Казанский "Рубин" в матче с "Ротором" рисковал потерять четвертую строчку в таблице, вырвав ничью в самой концовке игры 1:1.

"Сочи" с "Химками" голов друг другу не забили, 0:0 и остались при своих местах.

У ЦСКА был шанс, победив Динамо, ворваться в зону Еврокубков, но шансом своим армейцы не воспользовались, проиграв 2:3.

Динамо - сила в движении. Фото из открытых источников.

Южное дерби "Ростов" - "Краснодар" уже ничего не решало в расстановке мест, команды давно уже борются только за честь эмблемы. Победил тот, кто больше хотел - "Краснодар" 3:1. А Кайо забил гол фантастическим ударом на последней минуте матча.

Кайо забил в чужие ворота. Фото из открытых источников.

Результата последнего матча тура пришлось ждать дольше всех. "Уфа" и "Арсенал" долго не могли начать игру из-за жары, уж не подогревали ли там градусник специально, чтобы знать результат игры конкурента по выживанию.

Чтобы остаться в лиге и опустить на дно "Ротор", "Уфе" достаточно было не проиграть. План был перевыполнен, победа "Уфы" 2:1 и Волгоград снова в ФНЛ.

Представители России в Еврокубках на следующий сезон. Фото Спорт-Экспресс.

Справедлив ли итог? За какую команду в России Вы болеете?

Минутка саморекламы: больше интересного на канале: о Краснодаре и крае, спорте с точки зрения болельщика, рассказы о моей мостостроительной работе, немного юмора и разное на злобу дня. Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, и давайте общаться в комментариях!))