8 подписчиков

Атлетико Мадрид опережает на четыре очка на вершине Ла Лиги после победы Реал Сосьедад - европейские итоги

Команда Диего Симеоне начала агрессивно и, упустив несколько первых моментов, заслуженно вышла вперед, низко завершив на 16-й минуте Янника Карраско, удвоив свой отрыв 12 минут спустя благодаря аргентинскому форварду Анхелю Корреа.

У «Сосьедада» были свои моменты, но он был опровергнут шестью спасениями от хранителя талисманов «Атлетико» Яна Облака, в то время как форвард Порту поздно попал в штангу.

Атлетико Мадрид отточил титул чемпиона Ла Лиги, победив «Реал Сосьедад» со счетом 2: 1 на Ванда Метрополитано в среду, и оторвался на четыре очка, заняв первое место в Ла Лиге.-2

Наконец, они забили гол, когда защитник Игорь Зубельдия на 83-й минуте забил мяч в сетку, обеспечив лидерам нервный финиш.

Атлетико были зажаты на своей половине большую часть оставшихся минут, но цеплялись за победу и знали, что поднимут первую корону Ла Лиги с 2014 года, если обыграют Осасуну и Реал Вальядолид в последних двух матчах.

Атлетико возглавляет турнирную таблицу с 80 очками, на четыре опережая занявшую второе место «Барселону» и на пять опережающих «Реал Мадрид» на третьем месте, который посетит Гранаду в четверг