5 подписчиков

Madrid Open: Арина Сабаленко шокировала Эшли Барти, чтобы завоевать титул

Арина Сабаленко продемонстрировала мощную игру, победив первую ракетку мира Эшли Барти 6-0 3-6 6-4 и выиграв Madrid Open.

Белорус прошел через стартовый сет всего за 25 минут, так как Барти не смог выиграть игру в сете впервые за четыре года.

Штандарт Сабаленко упал во втором сете, когда Барти выровнял его.

Неаккуратная подача Барти при счете 4-4 в третьем дала преимущество Сабаленко, подававшему победу.

Это была месть для Сабаленко после того, как Барти вышла из партии, чтобы обыграть ее в финале в Штутгарте две недели назад.

«Если честно, после финала в Штутгарте я получила травму, не могла двигаться и хотела сняться», - сказала Сабаленко после того, как завоевала свой 10-й титул в карьере.

«Но восстановление было хорошим, через четыре дня я чувствую себя лучше, и теперь я чемпион. Это была потрясающая неделя».

Эта победа также положила конец победной гонке Барти по грунту в Риме в 2019 году, незадолго до того, как она выиграла свой первый титул Большого шлема на Открытом чемпионате Франции.

Сабаленка, не упустившая сет на пути к финалу в испанской столице, выдалась в стартовом сете, трижды разбив Барти с большим попаданием, оставив австралийца в шатании.

Барти, наконец, сломала импульс соперницы, пробившись в первой игре второго сета, и, хотя ей не удалось удержать это преимущество, она показала всю глубину своего таланта, чтобы снова прорваться и отправить матч в решающий момент.

В третьем сете у Барти было два брейк-пойнта до 3: 1, но Сабаленко спас оба.

Барти выглядела комфортно на своей подаче, но внезапно она начала бороться, и Сабаленко сломил ее, реализовав первый брейк-пойнт ударом слева по линии.

И она не проявила никаких признаков нервов при подаче, вырвавшись вперед со счетом 40-0 и выиграв свой первый матч-пойнт, когда удар справа Барти попал в сетку, чтобы закрепить самую крупную победу в ее карьере, которая выведет ее на четвертое место в турнирной таблице. Мир.

Сабаленко никогда не проходил мимо четвертого раунда турниров Большого шлема, но теперь будет одним из претендентов на Открытый чемпионат Франции, который стартует в Париже 30 мая.

Разбираешься в спорте? заходи на наш сайт делай прогнозы и выигрывай денежные призы https://fartumasti.ru/contest