«Зенит» - чемпион в третий раз подряд!

Итоги 28-го тура

Награждение «Зенита» (fc-zenit.ru)

«Зенит» досрочно оформил чемпионство, разгромив на «Газпром Арене» столичный «Локомотив» (6:1). За петербуржцев хет-трик сделал Сердар Азмун, дублем отметился Артём Дзюба, а ещё один гол на счету Малкома. Единственный мяч за железнодорожников забил Франсуа Камано. Этот чемпионский титул стал восьмым для петербуржцев в истории клуба. Примечательно, что на церемонию награждения капитан и лидер команды Артём Дзюба вышел в костюме супергероя. Вот, что сказал сам футболист по этому поводу:

Я обожаю Дэдпула за его определенный юмор, черный юмор. Поэтому всё, что связано с Дэдпулом, я всегда любил, и дети мои тоже его обожают. Он забавный персонаж, такой безбашенный, можно сказать. Райан Рейнолдс - один из любимых актёров, он в классных комедиях играет, «Король вечеринок» чего только стоит. С большой симпатией к нему отношусь. Мне кажется, он идеальный Дэдпул. Поэтому, очевидный был выбор. Мне нравится Дэдпул! - сказал Дзюба в беседе с Матч ТВ
Игрок «Зенита» Артём Дзюба вышел на награждение в костюме супергероя (fc-zenit.ru)

Поражением «Локомотива» воспользовался «Спартак», который проводил игру в Туле против местного «Арсенала». Красно-белые открыли счёт в середине первого тайма стараниями Александра Соболева, но ещё до перерыва хозяева восстановили равновесие благодаря автоголу Ильи Кутепова. Победу же команде Доменико Тедеско принёс точный удар Джордана Ларссона, который стал для шведского нападающего четырнадцатым в турнире. Таким образом, спартаковцы вышли на второе место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.

Гол  Джордана Ларссона приносит красно-белым победу (spartak.com)
Гол Джордана Ларссона приносит красно-белым победу (spartak.com)

Из других заметных событий - «Сочи» вырвал победу у «Краснодара» в южном противостоянии, дважды поразив ворота «быков» в концовке встречи (3:1).

«Рубин» в домашнем поединке оказался сильнее «Динамо» (2:0).

ЦСКА сыграл вничью с «Уфой» (1:1), чем воспользовался «Ротор», который выиграл у «Ахмата» (1:0) и покинул зону прямого вылета, оказавшись вше башкирского клуба лишь по дополнительным показателям.