8 подписчиков

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 2: 4: команда Юргена Клоппа выиграла бой на Олд Траффорд и возродила заявку на попадание в ч

Отчет и основные моменты, когда «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед», чтобы вновь заявить о своей заявке на попадание в четверку лучших; перенесенный матч после протестов перенесла первую игру; «Юнайтед» вывел вперед благодаря Фернандешу; Удар Хоты и дубль Фирмино перевернули игру; Рашфорд отыграл гол, но Салах обеспечил победу

«Ливерпуль» вдохнул новую жизнь в свою заявку на попадание в четверку лучших в Премьер-лиге после победы 4: 2 в перенесенной игре с «Манчестер Юнайтед».

Первый матч 2 мая был отменен, поскольку протестующие против Глейзера вторглись на «Олд Траффорд», а команда Оле Гуннара Сульшера застряла в отеле команды. Фанаты «Юнайтед» снова протестовали на улице против семьи Глейзеров перед началом матча в четверг вечером, но не было повторений сцен, имевших место ранее в этом месяце.

Обе команды находились в безопасном месте, и теперь можно было сосредоточиться на событиях на поле, и «Юнайтед» быстро вышел вперед, когда Нэт Филлипс отразил удар Бруно Фернандеса в свои ворота.

Однако `` Ливерпуль '', которому также отменили пенальти после обзора поля рефери Энтони Тейлора, блестяще отреагировал, когда удар Диого Хоты (34) вывел их на уровень раньше, чем удар головой Роберто Фирмино (45 + 3) завершился незадолго до перерыва.

Команда Юргена Клоппа увеличила лидерство сразу после перезапуска, поскольку Фирмино добавил свою секунду ночи (47), воспользовавшись тем, что Гэри Невилл назвал «беспорядочной защитой» от защиты «Юнайтед», пропустившей травмированного Гарри Магуайра.

Отчет и основные моменты, когда «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед», чтобы вновь заявить о своей заявке на попадание в четверку лучших; перенесенный матч после протестов перенесла первую игру;...-2

У «Ливерпуля» были шансы закончить игру, но удар Хоты попал в каркас ворот прежде, чем «Юнайтед» вернулся в игру, когда 50-й гол Маркуса Рашфорда на «Олд Траффорд» завершился трибуной.

Вышедший на замену Мейсон Гринвуд увидел, как Филлипс выбил мяч с линии, когда Юнайтед искал сравнять счет, но поздний удар Мохамеда Салаха (90) обеспечил победу, в результате чего они отошли на 4 очка от четвертой с игрой в запасе, оказав давление на Челси и Лестер в гонке за выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Снова протесты на «Олд Траффорд»: что случилось?
Появились фотографии, на которых команда «Юнайтед» прибыла на «Олд Траффорд» рано утром в четверг, чтобы избежать дополнительных сбоев, но, возможно, подопечные Юргена Клоппа прервали свой маршрут.

На изображениях в социальных сетях был запечатлен автобус под маркой Ливерпуля, заблокированный машинами возле их отеля. Сообщается, что шины в автобусе были спущены до приезда полиции.

Автобус ехал в 18:00, когда сторонники начали свою демонстрацию против Глейзера возле Олд Траффорд. Болельщики двинулись с привокзальной площади за пределами Восточной трибуны по периметру к входу, куда должен был прибыть тренер команды «Ливерпуль». Полиция создала барьер, чтобы помешать фанатам приблизиться к Wharfside Way.

Стадион был временно закрыт, но команда «Ливерпуля» смогла приехать.

Как Ливерпуль одержал первую победу на Олд Траффорд для Юргена Клоппа ...

Наконец, после всех разговоров и на 11 дней позже, чем планировалось, у нас была игра, и обе стороны были ранними.

Апелляции «Ливерпуля» на пенальти были отклонены рефери Тейлором после того, как раннее сокращение Фирмино ударило Эрика Байи по руке, в то время как своенравный пас Алиссона Беккера почти подарил Эдинсону Кавани на пятой минуте открытия.

Однако на 10-й минуте «Ливерпуль» все же отстал. Быстрый ход «Юнайтед» начался, когда Пол Погба направил мяч на путь Рэшфорда, который сыграл на перекрывающем поле Аароне Ван-Биссаке. Срезанный защитник застал Фернандеса, удар которого в свои ворота отразил защитник Филлипс.

Гости думали, что они заслужили шанс ответить в середине первого тайма, когда Тейлор указал на точку после сильного вызова Байи Филлипсу в штрафной. Но VAR рекомендовал пересмотреть поле, и первоначальное решение было отменено, поскольку Байи был признан выигравшим мяч до того, как поймал Филлипса своим завершением.

Это решение расстроило «Ливерпуль», но спустя мгновение они праздновали.

Дину Хендерсону нужно было быть начеку, чтобы не допустить мощного удара Джоты, но хозяева не справились с полученным угловым. Филлипс снова был задействован, поскольку он поддержал мяч после того, как первый удар Салаха был заблокирован, низко направив мяч в сторону ворот, а Йота был под рукой, чтобы отбросить мяч с близкого расстояния.

«Ливерпуль», вдохновленный голом, начал доминировать, и их поворот завершился незадолго до перерыва. Безупречный штрафной Трент Александер-Арнольд со штрафного выбил Фирмино, который на дальней штанге догнал Погба и отправился домой на третьей минуте добавленного времени.

Подопечным Клоппа потребовалось всего 72 секунды, чтобы увеличить преимущество во втором тайме после целого ряда ошибок «Юнайтед». Похоже, им сошло с рук небрежный пас Фреда, прежде чем Люк Шоу был пойман во владении мячом за пределами своей штрафной площади. Затем Хендерсон пропустил первый бросок Александра-Арнольда, прежде чем Фирмино набросился на подбор, чтобы дать гостям преимущество в два гола.

Джота должен был добавить четвертую прямо перед часовой отметкой, поскольку «Ливерпуль» извлек выгоду из еще одного потерянного паса Фреда, но мяч сборной Португалии вылетел из стойки.

Низкий драйв Александра-Арнольда был затем хорошо спасен Хендерсоном, прежде чем «Юнайтед» вернулся в бой.

Кавани сыграл в Рэшфорде, и форвард сборной Англии пробил низко мимо атакующего Алиссона в правый нижний угол.

«Юнайтед» вернул импульс, и они были в нескольких дюймах от сравнимого счетчика, когда Филлипс отразил залп Гринвуда от линии.

Однако по мере продвижения "Юнайтед" они оставили акры пространства позади, и Ливерпуль в конечном итоге воспользовался этим, Салах хладнокровно завершил Хендерсон, чтобы нанести последний штрих к позднему отрыву и закрепить то, что может оказаться жизненно важным очком, если Ливерпуль должен пройти квалификацию. Лига чемпионов следующего сезона.

Рой Кин: «Атакующая игра Ливерпуля была превосходной, они были открыты в защите, но хорошим знаком для Ливерпуля было то, что они забили сегодня четыре, они должны были забить шесть или семь, но упустили несколько легких моментов.« Юнайтед »были повсюду, плохая игра. от них плохой менталитет, но заслуга Ливерпуля - в атаке они почти вернулись к своей лучшей форме ».

Грэм Сунесс: «Это была супер игра, это действительно было так. Я рад, что« Ливерпуль »выиграл, но« Манчестер Юнайтед »тоже сыграл свою роль. Они очень хорошо начали, 20 минут доминировали, добились своей цели,« Ливерпуль »добился середины. половина, они доминировали в течение хорошего часа.

«Даже когда« Юнайтед »вернул счет 3: 2, я думал, что они выдержали это давление и полностью заслужили победу. При 3: 1 это легко могло быть 4 или 5: 1. Ливерпуль почти вернулся к тому месту, где был. , и были периоды в игре, когда «Манчестер Юнайтед» тоже играл хорошо ».

Джейми Реднапп: «Они способны забивать голы, они показали это сегодня, но игры, которые у них есть, их можно выиграть. Если они могут забить несколько голов и надеяться, что« Шпоры »окажут им услугу, все, что вы можете попросить это спектакль, как сегодня.

«Мы подвергли сомнению образ мышления игроков, но они показали, что они хорошие профессионалы, они с этим справились. Я думал, что первая тройка, за исключением Мане, с приходом Хоты, выглядела сегодня действительно хорошо. голы в этом году, недостаточная атакующая угроза, но Трент был хорош на правом фланге, это было действительно впечатляющее выступление ».

Что сказали менеджеры ...
Босс «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер: «Они заслужили победу. Мы пропустили голы в ключевые моменты игры, незадолго до перерыва, сразу после начала второго тайма и, конечно же, ближе к концу. Мы не набирали обороты. На самом деле мы дали им три гола. Мы забили еще раз, и у нас был импульс, у нас был огромный двойной шанс, но ключевые моменты были не в нашу пользу.

«Их форма и прессование очень хороши, но мы сами устроили себе крах».

Об отсутствии Магуайра: «Гарри был очень важен для нас. Он был на высоте с тех пор, как пришел в клуб. Так что, конечно, нам будет его не хватать. у нас достаточно хороших игроков, чтобы справиться с этим. Итак, теперь речь идет о перегруппировке, и мы снова начинаем укреплять нашу уверенность и силу.

«Отношение было правильным, фокус был правильным. Я видел в ребятах, что мы были готовы к этому, но ключевые моменты пошли против нас, и мы не использовали те хорошие времена, которые были у нас в игре. Нам нужно найти себя Прямо сейчас. У нас будет «Фулхэм» во вторник. У нас не так много времени на подготовку, но мы должны подготовиться к финалу, потому что я ожидаю, что вторник будет хорошим ».

Босс «Ливерпуля» Юрген Клопп: «Отличная борьба, хорошая игра, напряженная, как и должно быть в любом дерби. Наша первая победа на« Олд Траффорд »с тех пор, как я нахожусь в Ливерпуле, и хорошее время, я бы сказал. Нам это, очевидно, было необходимо. Мы упорно боролись за это и мы это заслужили.

«Если честно, были только хорошие выступления. Вы видели, что наши два центральных полузащитника немного дрожали в начале игры, вы могли видеть это по их передаче, но с того момента, как они были в игре, когда они забывали обо всем вокруг, они играли очень хорошо.

«Мы все еще в гонке. Это все, что мы могли сделать сегодня вечером. Мы сделали это, и теперь у нас очень напряженный период, с тремя играми в неделю. Итак, через три дня Вест Бромвич, что тяжело, затем Бернли. с болельщиками и «Кристал Пэлас» дома. Это очень напряженно. Мы должны быстро восстановиться, а затем снова уйти ».

Лучший игрок матча - Трент Александер-Арнольд

Манчестер Юнайтед проиграл две домашних игры за три дня впервые с апреля 1958 года.

Тридцать три процента голов «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге, пропущенных в этом сезоне, приходятся на стандартные ситуации (14/42 без учета пенальти), что является самым высоким показателем в дивизионе.

Это была первая победа «Ливерпуля» в Премьер-лиге на «Олд Траффорд» с марта 2014 года, в то время как это была первая выездная победа тренера Юргена Клоппа над «Манчестер Юнайтед» с клубом.

«Ливерпуль» не проигрывает в семи играх Премьер-лиги (В5 Н2), это самая длинная серия без поражений в турнире. Перед этим забегом «красные» проиграли шесть из семи своих игр в чемпионате.