Найти в Дзене

Печем куличи сами - экономим бюджет

Добрый день, дорогие читатели! В этой статье я подсчитаю, насколько выгодно печь на Пасху куличи самостоятельно, а не покупать в кулинарии.

На 9 куличей среднего размера у меня ушло:

1. 1 л молока - 60 рублей

2. Дрожжи сухие - 17 руб

3. 1 кг муки - 50 руб

4. Яйца - 8 шт - 80 руб

5. Сахар - 0,5 кг - 30 руб

6. Масло сливочное - 200 г - 95 руб.

7. Ванильный сахар - 20 руб

8. Изюм, цукаты, кондитерская посыпка - 150 руб.

9. Формочки для запекания из бумаги - 50 р.

ИТОГО 552 рубля, или 61 рубль на 1 куличик

Вкус у куличей получился отменный, так как в их составе были использованы все качественные продукты. Похожий по качеству кулич можно купить в кулинарии "Провиант" за 300 рублей за 1 шт. Или 2700 руб за 9 куличей.

ТОлько что приготовленные куличики
ТОлько что приготовленные куличики

ВЫВОД - экономия составила 2 148 рублей. Достаточно хорошая сумма для мамы в декрете, на эти деньги я 4 раза схожу в бассейн со спа-зоной)

Со старшей дочкой решили в следующем году самостоятельно испечь не только куличи, но и творожную пасху сделать самостоятельно, стоимость одной творожной пасхи составляла 750 рублей в кулинарии, думаю экономия тоже будет существенная.

ТОлько достала из духовки
ТОлько достала из духовки

А вы, дорогие читатели, печете сами или покупаете куличи на Пасху?

Еда
6,93 млн интересуются