Стабильность Манчестер Сити" и упущенные моменты "Ливерпуля".

Лига Чемпионов продолжается! Последние матчи 1/4 финала!

1.

1. "Боруссия Дортмунд" - "Манчестер Сити"

1.-2

Талантливая молодая немецкая команда и команда "шейхов" играли между собой. Не просто так я это написал. Если бы не шейхи, "Манчестер Сити" никогда бы не попало в Лигу Чемпионов! Но видим, что видим.

"Чёрно-жёлтые" проиграли в первом матче, в гостях, со счётом 1-2. Им надо было в первую очередь не пропустить, а уже потом забить гол!

Стартовые составы:

1.-3
1.-4

У "Боруссии" состав точно такой же, как и в первой встрече, только огромное количество травмированных.

В первую очередь это Санчо и Витцель. Первый - заставляет защитников соперника сильно выдыхаться, а второй - хороший плеймейкер и разрушитель!

У "Манчестер Сити", в сравнении с первым матчем, вместо Канселу, на левый фланг обороны, вышел Зинченко.

"Горожане опять" с ложной девяткой! Мне кажется, пора уже убрать позицию нападающего. И тогда тысячи футболистов уйдут на пенсию....

У "Сити" травмирован только Агуэро, но -1 игрок с непонятной позицией, для них это ничто!

Голы:

На 15-й минуте, Холланд, в штрафной, даёт пас назад, на Дахуда. Немец с ходу бьёт по воротам. Защитник "Манчестер Сити" заблокировал удар, но Беллингхэм, оказался первый на подборе и отправил мяч в сетку ворот. Эдерсон дотянулся, но до конца отразить не смог.

1.-5

На 55-й минуте, Марез с пенальти уверенно пробивает в правый верхний угол.

1.-6

На 75-й минуте, Марез и Силва разыграли угловой. Португалец отдал пас на Фодена и англичанин пробил из-за пределов штрафной в ближний нижний угол ворот. Вратарь отразил мяч в штангу, после которой мяч залете в сетку ворот.

1.-7

Опасные моменты:

На 18-й минуте, Аканджи, после подачи углового, выигрывает борьбу в воздухе, но пробивает прямо во вратаря.

На 25-й минуте, Де Брёйне вошёл в штрафную и пробил в перекладину ворот "Боруссии".

1.-8

На 52-й минуте, после подачи с левого фланга, мяч попадает Джану в руку. Именно мяч попадает, а не Джан руку подставляет. Посмотрите сами (в обзоре внизу) и увидите, что мяч отскочил от головы в руку, которая находилась в естественном положении.

1.-9

Если бы Джан не выставил так руку, он бы упал! Но футбольное судейство - вечная проблема. Арбитр назначил пенальти (смотрите вверх на 55-й минуте).

На 69-й минуте, Ройс подал в штрафную. Хуммельс выигрывает борьбу, он отправляет мяч немного выше перекладины.

На 74-й минуте, Де Брёйне вбежал в штрафную, убрал защитника и с правой ноги, отправил мяч в дальний угол ворот. Вратарь "Боруссии" Хиц не дал мячу попасть в ворота и выбил мяч на угловой. После этого (смотрите 75-ю минуту)...

1.-10

На 82-й минуте" Де Брёйне издали пробил по воротам "Боруссии", но попал прямо во вратаря.

"Манчестер Сити" стабильно обыгрывает "Боруссию" 2-1 и проходит в полуфинал, где встретится с французским "ПСЖ".

Да "горожане" владели мячом, да у них было много опасных моментов, но пенальти на 52-й испортил всю игру и подорвал настроение "Боруссии".

Обзор матча смотрите здесь:

2. "Ливерпуль" - "Реал Мадрид"

1.-11

Титаны футбола! Победили финалов Лиги Чемпионов 2017/2018 и 2018/2019. Кстати, в 2017/2018 они играли финал между собой и "Реал" победил 3 - 1.

Последняя победа "Ливерпуля" датируется 10 марта 2009 года. Это был второй матча 1/8 финала Лиги Чемпионов 2008/2009. Первый матч тогда закончился также победой "Ливерпуля" 1-0. Это были первые официальные встречи, между этими командами в 21 веке.

Но вернёмся к матчу.

"Ливерпуль" проиграл в гостях "Реалу" 1-3. Но гол на выезде оставлял им шансы на продолжение борьбы. "Мерсисайдцам" надо было забивать как минимум 2 и не пропускать.

Составы:

1.-12
1.-13

У "Ливерпуля" стандартные 4-3-3. 2 замену по сравнению с первым матчем. В центр полузащиты вместо Кейта вышел Милнер. В нападение вместо Жоты вышел Роберто Фирмино. Получается, что вместо ложной девятки, Клопп выпустил центрального нападающего.

Нереальные проблемы с травмированными игроками!

1. 3 мощных защитника - Ван Дейк, Гомес и Матип.

2. 2 полузащитника - Хендерсон и Джонс

3. Нападающий - Ориги

4. Менее значимый вратарь - Келлехер

У "Реала", сравнению с первым матчем, одна замена. Вместо травмированного Васкеса, на левый фланг обороны, вышел Вальверде. Одриосолу в старте Зидан не видит!

Травмированы Рамос и Варан. Но мы уже привыкли к паре Начо-Милитао и при возвращении в состав основных защитников, испанец и бразилец будут составлять им серьёзную конкуренцию.

Кто играет на правом фланге, тот травмируется (Карвахаль, Васкес)! Присоединится ли к ним Вальверде?

Ну и конечно, "вечно травмированный" Азар.

На 2-й минуте, Кабак, с центра поля, навесил в штрафную на ход Мане. Сенегалец с лёту сбрасывает мяч на Салаха, но египтянин, одним касанием, пробил в Куртуа.

1.-14

На 3-й минуте, Мане, с левого фланга, прострелил в штрафную, но Фирмино не смог дотянуться до мяча.

На 11-й минуте, Фирмино отдал пас Милнеру. Англичанин, дальним ударом, пробил в верхний угол ворот. Вратарь "Реала" в красивом прыжке вытащил мяч.

1.-15

На 20-й минуте, Филлипс ошибается. Бензема подхватывает мяч, входит в штрафную, накручивает 2-х защитников и бьёт по воротам. Мяч, отскочив от ноги Кабака, попадает в штангу.

На 38-й минуте, Трент-Арнольд навесил в штрафную на Мане. Никем неприкрытый Сенегалец немного не успел к мячу.

На 41-й минуте, Мане, в штрафной, делает пас на Салаха. Египтянин подработал, ударил, но мяч улетел выше ворот.

1.-16

На 42-й минуте, Трент-Арнольд прорвался в штрафную и отдал пас на Вейналдума. Голландец из убойной позиции пробил выше ворот.

1.-17

На 46-й минуте 1 тайма, Трент-Арнольд навешивает в штрафную на Мане. Сенегалец принял мяч, развернулся и упал.

На 46-й минуте 2 тайма, Трент-Арнольд навешивает в штрафную на Фирмино. Бразилец принял мяч, раскачал защитника и пробил прямо во вратаря "Реала".

1.-18

На 48-й минуте, Трент-Арнольд снова навешивает в штрафную на Фирмино, который неудачно подставил голову и мяч уходит в сторону от ворот.

На 67-й минуте, Трент-Арнольд навешивает в штрафную, на дальнюю штангу. Жота был первый на мяче, но отправил его мимо ворот.

Буквально, после этого, Винисиус Джуниор, получает пас на ход, приближается к штрафной и бьёт прямо во вратаря Ливерпуля "Алиссона".

1.-19

Ну и на этом, пожалуй, всё.

"Ливерпуль" просто разрывал оборону "Реала", но закатить мяч в сетку не смог. По сравнению с первым матчем, защита "мерсисайдцев" была на высоте. А особенно блистал Трент-Арнольд! Огромное количество навесов в штрафную!

"Мадридцы" явно играли на ничью и в основном "сидели" у своих ворот.

"Реал Мадрид" проходит в полуфинал и сыграет с лондонским "Челси".