Уже чемпион?

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев вбрасывает мяч из аута (fc-zenit.ru)

«Зенит» одержал волевую победу над «Сочи» в гостях (2:1). Никита Бурмистров открыл счёт во второй половине матча, однако южанам не удалось удержать своё преимущество. Победу петербуржцам принёс дубль Сердара Азмуна, позволивший иранскому форварду сине-бело-голубых оторваться от своего партнёра по клубу Артёма Дзюбы в гонке лучших снайперов сезона. Команда с берегов Невы выиграла у сочинцев все четыре очных поединка в РПЛ.

Лучшие бомбардиры Тинькофф РПЛ (premierliga.ru)

«Локомотив» на «РЖД Арене» оказался сильнее «Спартака» в столичном дерби (2:0). Железнодорожники впервые с 1999 года выиграли шесть матчей в чемпионате подряд. Начало поединка осталось за красно-белыми, но реализовать своё территориальное преимущество не получилось, а затем в середине первого тайма Франсуа Камано вывел хозяев вперёд. Ещё до перерыва спартаковцы остались в меньшинстве. Лукас Айртон, хорошо подключавшийся по левому флангу к атакам, не успел за Рифатом Жемалетдиновым у собственной штрафной. Бразильский легионер завалил на газон полузащитника «Локо», за что получил прямую красную карточку от главного арбитра Кирилла Левникова. К тому же хозяева заработали опасный стандарт, который удалось реализовать Фёдору Смолову.

Во втором тайме команда Доменико Тедеско больше атаковала, но голов забить не смогла. После финального свистка разгорелся скандал. «Спартак» не только обратился в экспертно-судейскую комиссию по трём эпизодам встречи, но и в КДК РФС, предоставив запись, где начальник железнодорожников Станислав Сухина заходил к арбитрам, что категорически запрещено регламентом. Интересно, чем закончится апелляция?

Таким образом, «Зенит» оторвался от «Спартака» на семь очков в турнирной таблице чемпионата.

Давайте посмотрим на все результаты прошедших игр

Результаты всех матчей 25-го тура Тинькофф РПЛ (t.me/premierliga)

Из других заметных событий - «Арсенал» нанёс поражение «Краснодару»(1:0), который проводил первую встречу под руководством Виктора Ганчаренко; «Рубин» на выезде минимально переиграл «Ростов» (1:0), прервав шестиматчевую безвыигрышную серию в поединках против южан в РПЛ; «Уфа» во главе с дебютантом Алексеем Стукаловым неожиданно разгромила «Ахмат», отправив три безответных мяча в ворота грозненцев (3:0).