Сенсация Югорского марафона. Биатлонист Поршнев опередил Легкова и Устюгова.

1,1K прочитали

В выходные прошло официальное закрытие сезона. После Югорского марафона, лыжники и биатлонисты снимают лыжи, впереди пару недель отдыха и начало подготовки к новому сезону.

Сенсацией Югорского марафона стал Никита Поршнев, который пришел к финишу на третьем месте. Гонку выиграл Александр Большунов. Если с Александров все понятно, то как получилось, что биатлонист занял призовое место да еще в гонке на 50 км?

Можно было сказать, конец сезона, все устали, сложный год, много спортсменов переболело коронавирусом. Но и Поршнев переболел, да так переболел, что не смог полноценно выступать в сезоне. Вместо кубка мира, к которому Поршнев готовился с тренером Каминским, Никита смог выступить на нескольких гонках кубка IBU.

Многие скептики скажут, дело случая, повезло. Тогда как можно объяснить везение Карима Халили, который занял шестое место. Матвей Елисеев, пришедший к финишу на восьмом месте. Ребятам тоже повезло?

Никита Поршнев и Карим Халили смогли обыграть Александра Легкова, хоть спортсмен и закончил карьеру, но продолжает тренироваться и находится в отличной соревновательной форме.

-2

Хорошо, Легков не показатель, пенсионер лыжных гонок. Тогда как вам такие фамилии: Евгений Белов - 10 место, Евгений Дементьев - 16 место, Алексей Червоткин - 22 место, Сергей Устюгов - 27 место.

Югорский марафон, это коммерческий старт, где победитель и призеры гонки, получают неплохие деньги. В этом году за победу выплачивалось 400 000 рублей, за второе место 200 000 рублей, а Никита Поршнев смог заработать 100 000 рублей, заняв третью позицию.

Поэтому битва была настоящая. Каждый из действующих спортсменов, хотел доказать, что он лучший.

Таким образом, в ТОП-8 финального протокола, вошли три биатлониста, основной сборной страны. Никита поршнев готовился с тренером Каминским, Карим Халили готовился с лыжной командой. С кем готовился Матвей Елисеев загадка, но результат показал достойный.

После гонки, Никите Поршневу задали вопрос, о переходе в лыжные гонки, вот что ответил спортсмен:

«Да нет, куда мне. Я в биатлоне ещё не всё сказал. Мой сегодняшний результат — мотивация для других биатлонистов, что можно бороться и с лыжниками. Снимаешь винтовку — другая скорость. Понятно, что все устали, но и мы устали. У нас тоже был сложный сезон», — цитирует Поршнева «Спорт-экспресс».

Просматривая финишный протокол, хочется верить, что все не так и плохо в нашем биатлоне. С большой надеждой ждем следующий сезон, подписывайтесь на канал, впереди много интересного.