1 подписчик

Топ-5 Камбэков на чемпионатах мира по футболу!

В данной статье я расскажу вам про Топ-5 камбэков на чемпионатах мира по футболу, которые по моему мнению стали примером как нужно бороться до конца!

Все изображения использованные в этой статье были взяты с сайта yandex.ru и принадлежат их авторам.

1. Чемпионат мира 1962 Чили

На чемпионате мира проходившем в Чили встретились две сборные СССР и Колумбии. СССР с первых минут забрал все шансы на победу Колумбийцев, забив три гола за четыре минуты. Казалось исход уже понятен и сборная Колумбии обречена!

На 21-й минуте гол был забит в ворота СССР, и команды отправились на перерыв. На 56-й минуте гол. СССР увеличивает шанс на победу в три мяча. Пренебрежение соперником или усталость сыграли злую шутку. Свободная игра нападающих Колумбии на 68-й и 72-й минуте сокращает счет до одного мяча. На 76-й минуте Марино Клингер равняет счет.

Итог ничья 4-4

Сборная СССР и Колумбии

2. Чемпионат мира 1982 Испания

Сборная ФРГ и сборная Франции сошлись в противостоянии и вошли в историю мирового футбола! Первым счет открыл Пьер Литтбарски на 17-й минуте. Французы не заставили себя долго ждать, реализует пенальти Мишель Платини. Основное время проходит со счетом 1-1

В первом дополнительном тайме два мяча пропускает сборная ФРГ и с уверенностью можно сказать Франция в финале 3-1! Карл-Хайнц Румменигге успевает отыграть мяч до перерыва ! Вторая 15-минутка Клаус Фишер равняет счет! Сборная ФРГ спасает проигранный матч.

В истории чемпионатов мира серию пенальти провели впервые! Итог 5-4 победа ФРГ.

Клаус Фишер забивает гол ударом через себя и спасает свою команду!

3. Чемпионат мира 2006 Германия

Кот д’Ивуар – Сербия и Черногория противостояли друг другу в матче третьего тура группового раунда, для них матч не был решающим. Обе команды потерпели фиаско от Голландии и Аргентины. Однако это не повлияло на борьбу за победу!

Напористые атки Кот д’Ивуара привели к тому что они пропустили два мяча на 10-й и 20-й минутах благодаря контр атакам Сербов, да и вратарь Бубакар Барри находился в растерянности. Отыгрывать преимущество Кот д’Ивуар начал на 35 минуте забив с пенальти. Реализовал гол Аруна Диндан и следом на 67-й минуте кладет плюху в ворота Сербии 2-2.

85-я минута назначено пенальти игра рукой. Гол забивает Бонавентуре Калу. Итог волевая победа Кот д’Ивуара 3-2

Все мы сталкивались с переживаниями за любимую команду, когда она проигрывает и надежд уже нет. Как вдруг внезапно наши кумиры переламывают ход игры и обращают в свою пользу!-4

4. Чемпионат мира 1970 Мексика

На чемпионате мира в Мексике произошло много интересных событий, одним из них соперничество сборной Перу и сборной Болгарии. Стартовал матч на выход из группы, в первом тайме преимущество берет сборная Болгарии на 13-й минуте гол забивает Дерменджиев Динко.

Второй тайм. На 50-й минуте гол забивает Бонев Христо Счет становится 2-0 казалось победа в руках! Не прошло и минуты как Гальярдо Альберто отомстил положив плюху в ворота соперников счет становится 2-1. Спустя пять минут ворота Болгарии поразил капитан команды Чумпитас Эктор, и сравнял счет. Кубильяс Теофило добывает победу для своей команды и проходит в четвертьфинал!

В итоге преимущество отыграно счет 3-2 в пользу Перу.

5. Чемпионат мира 1954 Швейцария

Самым результативным в истории чемпионатов мира, стал матч между сборными Австрии и Швейцарии 12 забитых мячей и установил несколько рекордов.

Не раздумывая хозяева турнира нанесли сокрушительные атаки и вырвались вперед забив 3 мяча за 4 минуты! Авторами голов стали Роберт Балламан открыв счет на 16-й минуте и Йозефа Хюги 17-я, 19-я минута. Спустя 6 минут сборная Австрии реабилитировалась и сравняла счет за три минуты, Теодор Вагнер 25-я и 27-я минуты, Альфред Кёрнер 26-я минута.

На этом Австрия не остановилась забив ещё два мяча на 32-ой и 34-ой минутах. Балламан ответил на 39-й, 1-й тайм закончился со счетом 5-4 став самым результативным в истории чемпионатов мира, с учетом нереализованного пенальти Кёрнера на 42-й минуте!

Матч закончился со счетом 7-5 в пользу Австрии, которая совершила нереальный камбэк, одержав победу с преимуществом в два мяча!

Рукопожатие перед началом матча Австрия-Швейцария

А вы что думаете по поводу этих матчей, и как ваши любимые команды вырывали победу? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Понравилась статья? Тогда ставь лайк, подпишись на канал и поделись ей с друзьями!