2,9K подписчиков

Бронепоезд "Вашингтона" скрипит, но стреляет победными русскими "снарядами"(видео)...

11K прочитали
Игроки "Вашингтон Кэпиталз" поздравляют Д.Орлова с шайбой, забитой в овертайме

Здравствуй, болельщик!

Все, кто смотрел сегодня ночью игру лидера Восточного дивизиона и одного из его аутсайдеров могли воочию убедиться в том, что не зря его прозвали дивизионом "смерти". До последних секунд игры было непонятно, кто на этот раз одержит победу.

"Вашингтон Кэпиталз" вполне мог в третий раз подряд проиграть, хотя игровая статистика была 100% в его пользу. Ну, а "Нью Джерси Дэвилз" изо всех сил цеплялся за призрачную надежду попасть в плей-офф...

Основное время игры закончилось со счетом 1:1 и игра перешла в овертайм. В этом дополнительном тайме, более легкие и молодые игроки "Нью Джерси" имели некоторое преимущество и создали ряд очень опасных моментов, однако В.Ванечек и каркас ворот спасли Столичных от поражения.

В.Ванечек спасает "Вашингтон" в овертайме игры

Победную шайбу в этой игре неожиданно для всех, и для себя в том числе, забросил россиянин Дмитрий Орлов.

В конце овертайма, после очередного опасного момента у ворот В.Ванечека, защитник "Вашингтона" подхватил шайбу в своей зоне и помчался к воротам соперника.

До окончания овертайма оставалось около двадцати секунд, поэтому в своих мыслях игроки уже, наверное, пробивали буллиты, поэтому сильно и не напрягались.

Перед Орловым было два защитника и сверхнадежный сегодня М.Блэквуд, совершивший 38 сейвов в игре. Дмитрий прошел через все зоны, немного сместился влево, и мощным кистевым броском засадил в направление ворот соперника.

Скорость полета шайбы была такова, что в начале никто и не понял, что игра завершилась... Только через пару секунд комментаторы и игроки принялись поздравлять Диму с его очередной, уже пятой заброшенной шайбой в сезоне.

Дмитрий, в это время, недоуменно развел руки в стороны и пожимал плечами. Он даже сам не увидел момент, когда этот "снаряд" залетел в ворота.

Давайте посмотрим на эту огромную мощь и динамику момента...

Итоговый счет 2:1 ОТ в пользу "Вашингтон Кэпиталз".

Дмитрия Орлова заслуженно признали первой звездой встречи. У него сегодня была самая лучшая статистика среди всех игроков команды. Он забросил одну шайбу, получил коэффициент полезности "+1", произвел шесть бросков в створ ворот и провел 23:18 минут на площадке.

Это даже больше, чем у Александра Овечкина, который тоже совершил шесть бросков в створ, но результативными действиями не отметился.

Вообще сегодня у "Вашингтона" забивали только защитники. Счет во втором периоде дальним броском открыл Д.Карлсон. Это была его 10-я шайба в сезоне.

Посмотрите, как это было...

Всего у него 32(10+22) набранных очка после 37 встреч и он является вторым бомбардиром в "Вашингтоне" после Никласа Бэкстрема, который набрал 38(13+25) очков в бомбардирской гонке сезона также после 37 встреч.

Сейчас "Вашингтон Кэпиталз" занимает первое место в, так называемом, дивизионе "смерти" на Востоке и третье место во всей Лиге с 52-я набранными очками после 37 проведенных игр. Им осталось провести 19 игр в этом регулярном чемпионате.

Следующую игру "бронепоезд по имени "Вашингтон" вновь играет с "Нью-Джерси" 04 апреля в 22-00 по Москве. Пожелаем им красивой игры, а российским ребятам улучшения своей статистики в этой регулярке.

P.S. Никиту Гусева "Нью-Джерси Дэвилз" выставил на драфт отказов. Уже давно, по стилю игры, понятно, что это не его клуб. Хотелось, чтобы на него обратила внимание "Миннесота Уайлд" или другой клуб, более приверженный к комбинационному хоккею.