ЧМ-2022. Отборочный турнир - Европа. Группа Н. Итоги третьего тура

Всем привет! И хотел бы сказать большое спасибо за интерес к моему каналу. Сегодня у нас третий тур в группе H, сборная России играла со Словакией, Хорватия против Мальты и Словения с Кипром.

Вечер начался с первой сенсации.

Кипр - Словения 1:0

Голы: Питтас 42' (1:0)

Всем привет! И хотел бы сказать большое спасибо за интерес к поему каналу. Сегодня у нас третий тур в группе H, сборная России играла со Словакией, Хорватия против Мальты  и Словения с Кипром.-2

Сборная Словении уступила с минимальным счётом скромному Кипру. Не смотря на то что игровое преимущество было за сборной Словении, моментом воспользовалась сборная Кипра. На 42-й минуте в ближний верхний угол ворот, забил Иоаннис Питтас. Далее счёт в матче не изменился. Неожиданная для всех победа сборной Кипра, которая сделала турнирную таблицу в группе еще интереснее.

Словакия - Россия 2:1

Голы: Шкриньяр 38' (1:0); Фернандес 71' (1:1); Мак 74' (2:1)

Роберт Мак празднует гол.

К сожалению наша сборная уступила Словакии. В целом сыграли удовлетворительно и нельзя сказать что результат несправедливый. Как и на Евро-2016 матч закончился со счётом 2:1. Счёт открыли хозяева, на 38-й минуте отличился Шкриньяр, забил с углового. Совершенно не понятно что в этот момент делали Джикия и Фернандес, которые зачем-то держали друг друга. Первый тайм сыграли очень плохо. Во втором тайме, счёт смог сравнять Марио Фернандес. Но через несколько минут Роберт Мак вновь вывел хозяев вперед. Матч так и закончился со счетом 2:1. Тревожно за сборную...

Хорватия - Мальта 3:0

Голы: Перишич 62' (1:0); Модрич 76' пен (2:0), Брекало 90' (3:0)

И последний матч в нашей группе, здесь никаких сенсаций не случилось. Сборная Хорватии выиграла у сборной Мальты с крупным счётом 3:0. Все мячи были забиты во втором тайме. После победы над сборной Мальты, сборная Хорватии занимает первое место в группе.

После трех туров, на первом месте располагается сборная Хорватии, у сборной России второе место. Следующий матч сборная России сыграет 01.09.2021, против сборной Хорватии. Видимо этот матч и выявит лидера группы.