Разбор матча Реал Мадрид Ливерпуль 06.04.2021

Как Реал Мадрид "возил" Ливерпуль на протяжение всего матча

6 апреля состоялась встреча в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов между Реал Мадридом и Ливерпулем. В данном противостоянии победу одержал Реал Мадрид со счетом 3:1. Стоит разобраться, заслуженно ли это?

С первых минут игры было видно, что Реал в гораздо лучшей физической форме, нежели их соперник. Множество потерь в простых передачах у Ливерпуля, тотальный прессинг на каждом участке поля со стороны Мадрида, скорость принятия решений футболистами Мадрида, все это привело в конечном счете к голу на 27 минуте Винисиуса Жуниора после великолепной дальней передачи Тони Крооса.

Радость Винисиуса Жуниора после первого гола в ворота Ливерпуля.

Данный гол можно описать простыми словами. Кроос одной передачей увидел огромные дыры в обороне Ливерпуля, а Винисиус благодаря своей феноменальной скорости наказал за эту расхлябанность.

Как Реал Мадрид "возил" Ливерпуль на протяжение всего четвертьфинального матча Лиги чемпионов-3

Не сбавляя обороты, через 9 минут Реал Мадрид забил и второй мяч, благодаря отскоку от головы защитника Ливерпуля. Данный гол снова показывает проблемы Ливерпуля, так как они снова позволили сделать прекрасный пас Тони Крооса и упустили из виду Марко Асенсио.

Радость Марко Асенсио после второго гола Ливерпулю

Вывод по первому тайму может сделать статистика, по которой Ливерпуль не нанес ни одного удара. Проще говоря, Ливерпуль полностью проиграл борьбу на любом участке поля.

На второй тайм Ливерпуль, казалось вышел более заряженным, и смог отличиться в начале тайма на 51 минуте, но тут же сбавил обороты. Реал, взбодрившись от "оплеухи" от Салаха спустя 14 минут забивает третий мяч, упрочив свое преимущество.

Дыры в обороне Ливерпуля при третьем голе.

Далее Мадрид довел дело до конца, имея еще возможности забить. Итоговый счет 3:1.
Делая же вывод по игре, стоит отметить, что это была одна из худших игр Ливерпуля за сезон. Полностью проиграли борьбу на любом участке поля. Несмотря на гол, Салах и его напарник Мане просто не были заметны на поле. Центр Мадридского Реала чувствовал себя как дома, грамотно распоряжаясь мячом, и выходя из слабо навязываемого прессинга Ливерпуля. С такой игрой, только чудо поможет Ливерпулю зацепиться за что-то в ответном матче. Что же касается Реала, то он находится в прекрасной физической форме перед Эль- Классико в Ла Лиге.

Таков разбор четвертьфинала лиги Чемпионов между Реал Мадридом и Ливерпулем. Оставляйте свое мнение по матчу в комментарии.
И не забывайте любить футбол, жить футболом и дышать футболом.