Атлетико проиграл. Что и требовалось доказать

Завершился очередной матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Челси с минимальным счетом переиграл Атлетико Мадрид в Испании и увеличил шансы на выход в четвертьфинал. Или нет?

Как это было

Матч, как и ожидалось, не был богат на голы. Челси под руководством Томаса Тухеля играет довольно смело, и этот матч не стал исключением. Лондонский коллектив, конечно, как дома себя не чувствовал, но и скромным гостем притворяться не стал. Я думаю, что 5:0 по ударам в створ ворот в пользу англичан - громкоговорящий показатель.

Челси делал постоянные набеги на ворота Облака, и на 68 минуте матче один из таких набегов завершился красивым взятием ворот в исполнении Оливье Жиру.

К удивлению зрителей, после гола картина игры не поменялась. Атлетико будто все устраивало. Но это не так, и агрессия со стороны игроков мадридской команды в виде грубых фолов в конце матча тому подтверждение. К основному времени судья добавил аж 6 минут, но и они прошли под диктовку Челси.

Оливье Жиру красиво забивает Атлетико Мадриду

Это ожидаемая неожиданность

Атлетико лидирует в Ла лиге, но проиграл последний матч. Более того, до этого Атлетико сыграл отложенный матч вничью, и потерял за неделю целых 5 очков. А Реал Мадрид, между прочим, обыграл всех соперников в Ла Лиге в четырех крайних матчах, и приблизился к Атлетико вплотную. И это все перед дерби.

Вот так, кажущаяся неуязвимой командой, Атлетико, вдруг, захворал перед матчем 1/8. В самой игре команда Симеоне не выглядела совсем безнадежной, и счет 0:1 ,пожалуй, самый логичный итог матча. Но так казалось не всем. Многие любители футбола фаворитом считали Атлетико, особенно в домашней игре.

Мэйсон Маунт

Что дальше?

Логичный вопрос. Дальше, я думаю, в ответной игре команда Диего Симеоне никого не удивит. Безусловно у матрасников есть ресурсы побороться с Челси за выход в 1/4 финала турнира. Тем более Атлетико Мадрид уже давно зарекомендовал себя как команда-боец.

Но есть Ла Лига. В Ла Лиге , как уже было сказано, Атлетико потерял 5 очков и теперь уже чемпионство коллектива Симеоне не только не очевидно, оно под большим вопросом. Свое положение Атлетико наверняка захочет спасти, а для этого понадобятся ресурсы. Поэтому я думаю, Челси сможет выйти в четвертьфинал.

Итог

Я думаю, что Челси гораздо больше мотивирован бороться в Лиге чемпионов. Во-первых, это опыт для команды. Во-вторых, это вызов лично для Томаса Тухеля. В-третьих, Атлетико нужно спасать лидерство на внутренней арене.

Если в Ла Лиге Атлетико вполне может удержать лидерство, учитывая нестабильность Реала и Барселоны в этом году, то в Лиге чемпионов, пройди они даже Челси, им вряд ли что-то светит. Давайте взглянем правде в глаза: этот год - не год испанских команд в Лиге чемпионов в целом, и не год Атлетико в частности.

Подписывайтесь на канал, пишите комментарии, критикуйте.