1 подписчик

Наконец-то у американцев растёт топовое поколение!

Американские футболисты, решившие покорить Европу:
Кристиан Пулишич -Является самым дорогим американским футболистом в истории и занимает второе место в списке самых дорогих продаж «Борусси » (после

Кристиан Пулишич -Является самым дорогим американским футболистом в истории и занимает второе место в списке самых дорогих продаж «Борусси » (после Усмана Дембеле ). В 2015 году был назначен капитаном американской сборной до 17 лет на юношеском чемпионате мира в Чили. В мае 2016 года он стал самым молодым игроком, забивавшим гол за Сборную США.Пулишич, по мнению многих, имеет все перспективы стать жемчужиной американского футбола. Его быстрый рост в юношеских сборных США был также зеркально отражён в его стремительном взлёте в академии «Боруссии », где он сыграл всего 11 игр перед тем, как Томас Тухель привлёк его в основную команду во время зимнего перерыва в сезоне 2015/2016.

Сержиньо Дест -воспитанник клубов «Алмере Сити » и столичного «
Аякса ». В 2018 году Сержиньо начал выступать за дублирующий состав последних. В первом дивизионе за «Йонг Аякс » дебютировал 15 октября в матче против Йонг ПСВ , встреча завершилась поражением его команды со счётом 2:1. 30 ноября забил свой первый гол, отличившись в матче с «Твенте ». В декабре 2018 года подписал свой первый контракт с «Аяксом» до июня 2021 года.1 октября 2020 года перешёл в испанскую «Барселону ». Сумма трансфера составила 21 млн евро. Дебютировал 4 октября в матче против «Севильи », заменив Жорди Альбу на 75-й минуте матча. Матч закончился со счётом 1:1.25 ноября 2020 года в рамках турнира Лиги чемпионов в матче против киевского «Динамо » забил дебютный гол за «Барселону».

Тайлер Адамс -воспитанник клуба «
Нью-Йорк Ред Буллз ». 14 апреля 2016 года в матче против «Сан-Хосе Эртквейкс » он дебютировал в MLS , в возрасте 17 лет . 28 сентября в поединке против «Ди Си Юнайтед » Тайлер сделал «дубль», забив свои первые голы за «Нью-Йорк Ред Буллз».В начале 2019 года Адам перешёл в немецкий «РБ Лейпциг » . 27 января в матче против дюссельдорфской «Фортуны » он дебютировал в немецкой Бундеслиге .

Джованни Рейна -воспитанник клуба «

Зак Стеффен -В конце 2014 года Стеффен оставил университет и подписал контракт с клубом
немецкой Бундеслиги «Фрайбург » . В течение полутора сезонов он выступал за вторую команду «Фрайбурга» в Юго-западной региональной лиге . В июне 2016 года он был переведён в основную команду, став третьим вратарём.Однако несколько недель спустя Стеффен вернулся в США, заключив соглашение с клубом MLS «Коламбус Крю » . Вторую половину сезона 2016 он провёл в аренде в клубе USL «Питтсбург Риверхаундс ». С начала сезона 2017 Стеффен стал основным вратарём «Коламбус Крю» . По итогам сезона MLS 2018 Стеффен был признан вратарём года и был включён в символическую сборную.11 декабря 2018 года было официально объявлено о переходе Стеффена в английский «Манчестер Сити » в летнее трансферное окно 2019 года. С вратарём был подписан контракт на четыре года.9 июля 2019 года «Ман Сити» объявил, что сезон 2019/20 Стеффен проведёт в аренде в клубе чемпионата Германии «Фортуна Дюссельдорф » . В Бундеслиге он дебютировал 17 августа в матче первого тура сезона против «Вердера », сыграв немалую роль в гостевом выигрыше со счётом 3:1.

Конрад Де ла Фуэнте -Де ла Фуэнте родился в
Майами в семье выходцев с Гаити . В 2011 году его семья переехала в Испанию , после того как отец Конрада устроился на работу в посольство Гаити в Мадриде . Вскоре после прибытия Конрад присоединился к, базирующейся в Барселоне , детско-юношеской команде «Дамм», прежде чем его заметила « Барса » в 12 лет . Имеет подданство Испании .1 декабря 2018 года дебютировал за « Барселону B », выйдя на замену и сыграв 12 минут в матче против « Валенсии Местальи ». 2 февраля 2020 года в матче против « АЭ Прата » забил свой первый гол за «Барсу B».

Уэстон Маккинни -Маккенни вырос в Техасе и в возрасте шести лет вместе с отцом-солдатом переехал в
Кайзерслаутерн . В Германии он пробыл три года, играя за молодёжную команду «Финикс» из Оттербаха , после чего вернулся в США. В 2009 году Маккенни присоединился к академии «Далласа ». В сезоне 2015/16 Уэстон забил 12 мячей и получил приглашение в молодёжную сборную США .В августе 2016 года Маккенни перешёл в немецкий клуб «Шальке 04 ». Первый сезон Уэстон провёл в команде до 19 лет и забил 4 мяча в 19 матчах. В мае 2017 года он был переведён в первую команду «Шальке». 20 мая 2017 года Маккенни дебютировал за «Шальке», заменив Дониса Авдияя на 77-й минуте матча против «Ингольштадта » (1:1).14 ноября 2017 года Маккенни дебютировал за сборную США в матче против сборной Португалии (1:1) и забил за неё первый мяч.Маккенни был включён в состав сборной США на Золотой кубок КОНКАКАФ 2019 . В матче четвертьфинала против сборной Кюрасао , забил гол на 25-й минуте, который стал единственным победным для его сборной. В матче полуфинала против сборной Ямайки на 9-й минуте забил гол, а команда одолела соперника со счётом 3:1.

Джо Скалли -Скалли пришёл в академию футбольного клуба «
Нью-Йорк Сити » в 2015 году. 21 марта 2018 года клуб подписал с ним контракт по правилу доморощенного игрока , что сделало его в возрасте 15 лет и 80 дней вторым самым молодым профессиональным футболистом США после Фредди Аду . Его профессиональный дебют состоялся 6 июня 2018 года в матче Открытого кубка США против «Нью-Йорк Ред Буллз », в котором он вышел на замену во втором тайме.13 ноября 2019 года было объявлено о переходе Скалли в клуб немецкой Бундеслиги «Боруссия Мёнхенгладбах » в январе 2021 года. По сведениям ESPN сумма трансфера первоначально составила около $2 млн и может возрасти в зависимости от бонусов до $7 млн.Скалли начал представлять США на уровне сборной до 15 лет. В 2019 году в составе сборной США до 17 лет участвовал в юношеских чемпионатах КОНКАКАФ и мира .