292 подписчика

ATP Мельбурн: Россия в полуфинале

Состоялся второй матч для нашей сбойной на командном чемпионате по теннису в Мельбурне.

Групповой этап

Открывал игровой день, как и в матче с Аргентиной Андрей Рублёв, который без особых проблем обыграл своего визави Нисиоку 6-1, 6-3 примерно за час.

Наша команда встречалась со сборной Японии, которая проводила свой первый матч на турнире.-2

При этом в начале матча случился конфуз и Андрей проиграл свою первую подачу, однако затем выиграл 6 геймов подряд.

Россия стала на 1 шаг ближе к полуфиналу, однако гарантировать выход в плей-офф могла победа Даниила Медведева над Кио Нисикори.

Фото риа.новости

Матч начал Даниил достаточно уверенно и выиграл первый сет 6-2, почти не дав японцу шансов.

Во второй же партии Нисикори ответственно подошёл к своей подаче и Медведев не мог набрать больше 30 очков.

У Японии был даже брейк поинт при счете 3-2.

Однако Медведев по игре смотрелся лучше, нашёл свою подачу ( по экспирация счёт 10-0) и смог сделать брейк при счете 4-4, а затем уверенно закончил матч 6-4, тем самым обеспечил России первое место в группе и выход в полуфинал турнира.

Перед полуфиналом у наших парней день отдыха, в который и определится соперник. Путевку же разыграют между собой Германия и Сербия.

Матч состоится 5 февраля в 9:30 мск.