9,1K подписчиков

Хендрикс топ, а Роша не зря вернулся. Выводы после матча Спартак Пахтакор.

664 прочитали

Друзья, всем привет. Вчера Спартак сыграл свой контрольный матч с узбекским клубом Пахтакор и московская команда выиграла со счетом 2-1. В этом матче был пенальти, куча замен и яркая игра от новичков команда. Давайте разберемся, кто же будет главной звездой Спартака во второй части сезона.

"Красно-белые" сейчас находятся на третьей строчке в турнирной таблице и что бы в вязаться в борьбу за чемпионство им нужно почти до идеала наладить взаимодействие в команде, и не только.

фото с матча

Теперь давайте перейдем к самой игре.

1. Первый гол в игре был забит на 7 минуте матча. Отличился игрок Пахтакора Черан. Он реализовал пенальти. А сфолил на нем один из лучших игроков Спартака Жиго. В начале матча "красно-белые" уже проигрывали.
  2. Второй интересный момент - это появление в основном составе Хендрикса и бразильца Роши. Первый, перешел в команду совсем недавно и за него Спартак заплатили 700 тыс.евро, но в этом матче он сыграл просто великолепно. А Педро Роша никак не может реализовать себя в российской команде, он вернулся в Москву после очередной аренды, но этот матч он отыграл полностью ( остальных игроков заменили).
Роша.
Роша.

3. После пропущенного гола Спартак начал активнее вести игру и наиграл на гол. Забил Алекс Крал, чешский футболист изумительно пробил из-за пределов штрафной и вратарь Пахтакора был полностью беспомощен в этом моменте. Голевой пас и вообще первое результативное действие сделал Йоррит Хендрикс.

4. В конце первого тайма отлично себя проявили нападающие Спартака Педро Роша и Эсекель Понсе. Бразилец опасно пробил по воротам на 41 минуте, но чуть не повезло игроку "красно-белых". А Понсе нанес сразу несколько ударов на последних минутах первой 45-ти минутки.

5. В перерыве Доменико Тедеско заменил всех игроков кроме Роши. На поле наконец-то появился Александр Соболев. Он не играл долгое время из-за травмы полученной на сборах сборной.

Соболев после матча.

6. После 60-й минуты игры Спартак начал еще больше давить на своего соперника и такие игроки как Мозес, Роша, Зобнин и Ларссон начали бить по воротам соперника, но отличится не у кого так и не получалось. Лучше всех себя в этом отрезке матча проявлял именно вернувшийся из аренды бразилец.

7. Лишь на 86 минуте матча "красно-белые" вышли вперед. Забил один из лидеров команды Тедеско Зобнин. После скидки Соболева прекрасный удар наносит Роман. Счет становится 2-1 в пользу Спартака.

фото с матча. (Хендрикс.)

8. На последней добавленной минуте матча футболист Пахтакора мог сделать счет 2-2, но не хватило немного точности его удару. И после этого момента просвистел свисток обозначающий, что матч окончен.

Если делать выводы, то я бы отметил хорошую игру Педро Роши, так же голевые передачи Соболева и Хендрикса и то, что запасные игроки Спартака смог ли проявить характер и добыли хоть и не уверенную, но все же победу. Я напомню то, что в прошлом матче Пахтакор встречеался с Зенитом и российская команды выиграла со счетом 3-0.