200 подписчиков

Ралли Монте-Карло, СУ14: финишная прямая

Ралли Монте-Карло. СУ14 – 12,93 км

► Себастьен Ожье выиграл спецучасток

На предпоследнем спецучастке ралли Монте-Карло большинство участников предпочло сбавить темп, чтобы приберечь шины перед финалом, в котором будут разыграны дополнительные очки. Быстрейшим здесь стал Себастьен Ожье.

Француз на 2,7 с опередил Дани Сордо и «привез» 4,6 с финишировавшему третьим Тьерри Невиллю.

Ожье: «Просто чистый проход по спецучастку. Условия позволяют “читать” дорогу, и автомобиль ведет себя хорошо, сплошное удовольствие».

Невилль: «Мы стараемся экономить шины перед финальным допом, чтобы принести результат для команды».

С четвертым и седьмым результатами прохождение этого отрезка дистанции завершили Элфин Эванс и Такамото Кацута соответственно, а вот восьмое время поделили между собой Калле Рованпера и... Николай Грязин. Быстрейшим представителем Rally2, впрочем, стал Йоан Россель на Citroën C3 Rally2: француз показал пятое время, уступив лидеру 10,9 с. Всего в 0,8 с отставания от соотечественника классифицировался Николя Сьямен.

На третье место в категории Rally2 после проблем у Эрика Камилли выбрался Оливер Сольберг. Теперь швед занимает десятое место в абсолюте.