11,2K подписчиков

Уфимский “Салават Юлаев” уступил ХК “Торпедо” со счетом 1:5

Старт встречи остался за командой из Нижнего Новгорода. Сначала на третьей минуте Данил Веряев открыл счёт в матче, а через минуту Артём Михеев реализовал большинство. Затем до середины периода уфимцы имели три возможности реализовать большинство, но многочисленные атаки, в том числе опасный бросок Данила Алалыкина из левого круга вбрасывания, нейтрализовал вратарь хозяев. В концовке 20-минутки уже гости остались в меньшинстве, и “Торпедо” реализовало большинство. На второй период Андрей Кареев сменил Илью Ежова в воротах “Салавата”, но уже на 33-й секунде хозяева в третий раз реализовали большинство. После этого игроки обеих команд завелись, и Данил Алалыкин устроил драку с Глебом Ивановым. Уфимцы остались в меньшинстве и вновь пропустили в неравных составах. Затем гости смогли выровнять игру и стали больше атаковать. В одном из таких подходов отличился Егор Сучков, забросивший вторую шайбу в сезоне, — форвард удачно подставил клюшку под бросок Шакира Мухамадуллина с синей линии. В концовке периода “Салават” поиграл в большинстве, но не смог ещё сократить отставание в счёте. В заключительном периоде уфимцы имели явное преимущество по броскам, но шайба никак не шла в ворота хозяев, так что счёт не поменялся. “Торпедо” (Нижний Новгород) “Салават Юлаев” (Уфа) – 5:1 (3:0, 2:1, 0:0).