78 подписчиков

2008 год. Матч №2031. СКА (Ростов-на-Дону) - «Торпедо» - 0:0

СКА (Ростов-на-Дону) - «Торпедо» - 0:0
27.10.2008 (понедельник). Начало - 18:00. Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. +11 градусов. 4500 зрителей (вместимость – 12 900).
Судьи:
А.Гончар - 2.0 (Сочи), А.Ширяев - 5.0 (Ставрополь), В.Назаров - 5.0 (Невинномыск).
Инспектор: А.Румянцев (Санкт-Петербург).
СКА: Нигматуллин, Стефанович, Григалава, Сыропятов (И.Калашников, 67), Сторожук, Коробкин, Бажев (Шкурат, 58), Кенкишвили - к, Такам (Ивашенцев, 90+5), Головко, Дышеков (Костенко, 83).
Запасные: Ковнеристов, Янетович, Лебединцев.
Тренер - Г.Н.Степушкин.
«Торпедо»: Абаев, Дмитриев (Коломейцев, 81), Гетигежев (Сысуев, 28), Тумасян, Пономарёв, Лебедков - к, Д.Соколов, Говоров (Горелов, 46), Попов (Воскобойников, 46), Кантонистов, Луценко.
Запасные: Мадилов, Намашко, Корчагин.
Тренер - В.Е.Даев.
Нереализованный пенальти: Бажев (43, мимо).
Предупреждения: Кенкишвили (14, грубая игра), Лебедков (18, грубая игра), Кантонистов (43, недисциплинированное поведение), Дмитриев (66, грубая игра), Стефанович (67, грубая игра), Пономарёв (72, недисциплинированное поведение), Тумасян (73, грубая игра), Горелов (90+1, грубая игра), Костенко (90+1, грубая игра).
Удаление: Кенкишвили (80, 2-я жк, грубая игра).
Удары: 10 (6, 1 в перекладину) - 5 (1).
Угловые: 10 - 3.
Голевые моменты: 3 - 1.

Последний и решительный бой москвичам не удался: единственную возможность забить они упустили на 9-й минуте, когда Попов с пяти метров головой послал мяч рядом со штангой. Похожий шанс был и у хозяев: нескольких сантиметров не хватило Григалаве. А за минуту до перерыва Бажев в столкновении с Абаевым оказался на земле и сам взялся пробивать пенальти, но пустил мяч мимо. Могло повезти СКА в середине второго тайма - после прострела Кенкишвили и рикошета мяч задел перекладину. Получив в концовке большинство, москвичи попытались организовать штурм, но сумели сделать лишь несколько навесов. В протокол «Торпедо» внесло жалобу на назначенный пенальти и на неназначение 11-метрового в ворота СКА во втором тайме за фол против Луценко.