41,5K подписчиков

«Барселона» лишь в серии пенальти обыграла «Бетис» и в финале встретится с «Реалом»

И во втором полуфинальном матче Суперкубка Испании командам пришлось играть овертайм. «Бетис» и «Барселона» бились за выход в решающий поединок. В середине первого тайма Педри выскочил из-за спин защитников и открыл счет, но здесь был офсайд. Херман Песселья опасно бил головой, а спустя несколько минут Родри едва не замкнул прострел. На это каталонцы ответили контратакой, Усман Дембеле прошел опекуна и сыграл на Роберта Левандовски, а тот вторым ударом пробил голкипера. «Бетис» отыгрался под конец второго тайма, Луис Энрике в штрафной на замахе убрал защитника и вывел на удар Набиля Фекира. Тут же Левандовски забил снова, и еще раз вне игры. В самом начале овертайма Ансу Фати с лета с левого угла штрафной поразил дальнюю часть ворот. Севильцы быстро отыгрались, Луис Энрике пробил в Лоренцо Морона, который сориентировался и пяткой направил мяч мимо вратаря. В серии пенальти победила «Барселона», которая дальше сыграет с «Реалом».

📷

40' Левандовски Роберт (0:1) (1:1) Фекир Набиль 77' 93' Фати Ансу (1:2) (2:2) Морон Лоренцо 101'