19,5K подписчиков

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон»: у Холанда хет-трик и уникальное достижение

Норвежец в своем дебютном сезоне в АПЛ за 19 матчей уже забил больше, чем лучшие бомбардиры прошлых лет В матче 21-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Вулверхэмптон» с

Норвежец в своем дебютном сезоне в АПЛ за 19 матчей уже забил больше, чем лучшие бомбардиры прошлых лет

В матче 21-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Вулверхэмптон» с результатом 3:0.

Хет-трик (уже четвертый в сезоне-2022/23) оформил норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд. 22-летний норвежец открыл счет на 40-й минуте после передачи Кевина Де Брейне, реализовал на 49-й и отличился на 54-й после передачи Рияда Мареза.

Стоит отметить, что теперь на счету Холанда 25 голов в 19 матчах АПЛ, и это уже больше, чем забивали лучшие снайперы чемпионата Англии трех предыдущих розыгрышей. Ранее 23 голов хватило для того, чтобы занять первое место в списке бомбардиров Джейми Варди из «Лестера» (2019/20), Гарри Кейну из «Тоттенхэма» (2020/21), а также Мохамеду Салаху («Ливерпуль») и Сон Хын Мину («Тоттенхэм») – в сезоне-2022/23.

«Манчестер Сити» занимает в АПЛ второе место, набрав 45 очков в 20 встречах. Лидирует в чемпионате «Арсенал», имея 47 очков и сыграв на два матча меньше.

«Вулверхэмптон» идет 17-м, оставшись с 17 очками. Находящийся в зоне «Борнмут» «волки» опережают лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Ну а «Арсеналу» сегодняшним вечером предстоит домашняя встреча с «Манчестер Юнайтед». Игра на лондонском стадионе «Эмирейтс» начнется в 19:30 по московскому времени.

Хочешь больше позитива и интересных новостей? Подписывайся на канал GoBro!

Все важное, все интересное, все, что просто нельзя пропустить. Будьте в курсе – Telegram-канал «А теперь внимание!».