555 подписчиков

Тверские хоккеисты вновь пропустили 6 шайб в Санкт-Петербурге

Повторная встреча «Тверичей» с «Динамо-Юниор» завершилась победой хозяев льда со счетом 6:1.

В воскресенье, 22 января, молодежная команда «Тверичи-СШОР» провела повторную регулярного первенства НМХЛ игру в Санкт-Петербурге с коллективом «Динамо-Юниор». Напомним, накануне гости с берегов Волги уступили хозяевам со счетом 2:6.

Основные события воскресного поединка произошли в первом периоде. Динамовцы дважды огорчили тверского вратаря Владимира Школьникова, затем гости отыграли одну шайбу, реализовав большинство. Точный бросок удался защитнику Артему Шутову, это его первый гол в 150 проведенных матчах в составе «Тверичей» в НМХЛ. Итог голевому периоду подвели бело-голубые, вернув себе преимущество в две шайбы.

Сразу после перерыва счет стал 4:1 в пользу хозяев. Эти цифры продержались на табло практически до финальной сирены. Однако на 58-й, а потом и на 59-й хоккеисты «Динамо-Юниор» отличились дважды. Как и в субботнем матче «Тверичи» пропустили 6 шайб, на которые на этот раз ответили лишь одним точным броском.

29 и 30 января тверская команда примет в СК «Юбилейный» прошлогоднего обладателя Кубка регионов и одного из лидеров Западной конференции НМХЛ этого сезона «Полёт» из Рыбинска. Начало матчей 29 января в 13 часов, а 30 января в 19 часов. Вход свободный.

ПРОТОКОЛ МАТЧА

«Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)
22 января, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (главная арена). 101 зритель.
Судьи: Волков Игорь; Лилль Артём, Рябоконь Сергей.

Шайбы забросили: 1:0 – Шарапов (Рахимов, 04:04), 2:0 – Блинов (Панов М.М., Завижский, 08:30), 2:1 – Шутов (Арсеньев Н., Богомолов Н.И., 11:29, бол.), 3:1 – Плотников (Чемодуров, Кожевников Д., 13:45), 4:1 – Завижский (Локкоев, Филяков, 21:39), 5:1 – Завижский (Локкоев, 56:26), 6:1 – Шарапов (Блинов, 58:51)

«Динамо-Юниор» (8): Пьянков (Максимов В.Е.); Хузин — Львов (2), Иванов К.Г. (К,2) — Шарапов — Рахимов (А); Панов М.М. (А) — Кожевников Н.В., Завижский — Локкоев— Блинов; Филяков — Гусев Е., Крюков — Хамитов (2) — Банников; Гусев К.А., Плотников — Хамитов — Кожевников Д. (2)
«Тверичи-СШОР» (10): Школьников (Баринов); Шутов — Трифонов (2), Пятаков — Арсеньев Н. (К) — Богомолов Н.И.; Мирошниченко — Павлов К., Хижняков — Тюганкин (А) — Белов (А,6); Денисов Н.Е. (2) — Терентьев, Скобелев — Григорьев А.Ю. — Степанов; Махмутов, Булкин, Петухов.

Броски: 86-43: Броски в створ: 47-19: Вбрасывания: 33-28.