3,7K подписчиков

Отчет с фотографиями с двух игр «Крыльев Советов» против МХК «Спартак». Послематчевый комментарий от Даниила Иванова.

245 прочитали

После уверенной победы над «Капитаном» красно-белым предстояло два дерби с московскими «Крыльями Советов». Хоть турнирное положение у команды из Сетуни не самое лучшее, все же соперник является максимально неудобным.

После уверенной победы над «Капитаном» красно-белым предстояло два дерби с московскими «Крыльями Советов».

Особых изменений в составе не произошло, если не учитывать то, что тренерский штаб подтянул игроков из «Химика».

Начало первой игры полностью осталось за красно-белыми. Спартаковцы превосходили соперника по многим параметрам. Так же хозяев площадки сильно подвели многочисленные удаления. Первым удалился экс-спартаковец - Максим Ковалишин. Его удаление удалось реализовать Даниилу Ивану с передачи Вадима Фаттахова! Через 2 минуты «Крылья Советов» снова остались вчетвером и вновь Даниил Иванов забил шайбу! Также, как и в прошлый раз, ассистентом выступил Вадим Фаттахов. Если говорить в целом, то спартаковцы смотрелись гораздо быстрее и мастеровитее.

Во втором периоде не получилось повторить результат первого. «Спартак» начал двадцатиминутку с большинства, которое не смог реализовать, после чего сам удалился два раза. Игра в формате «3-на-5» проходила максимально волнительно. Стоит отметить отличные сейвы нашего вратаря - Павла Канаева! Особо много опасных моментов в этом матче не было, так как большая часть времени уходила на борьбу за шайбу. Кроме двух удалений у "Крыльев" особой опасности не было.

К началу третьего периода красно-белые перебросали соперника в два раза! Несмотря на это, вся игра пошла под откос. Сначала спартаковцы стали удаляться так же часто, как хозяева площадки в первом периоде. Благо, к шайбам это не приводило, а вот удаление Вениамина Королева удалось реализовать. «Крылья Советов» пробили Павла Канаева. Далее свое дело сделал настрой, который был у соперника на сегодняшнюю игру. На эмоциях от первой шайбы Алексей Жуков сравнял счёт на последней минуте. После игра перешла в овертам.

За пару минут овертайма команды создали приличное количество моментов. Так же в дополнительное время Павел Канаев совершил сейв, который явно займёт место в топе МХЛ! К сожалению, сегодня сильнее оказался соперник, который поставил точку в игре. Максим Замула подарил болельщикам победную шайбу.
Неприятное поражение, но стоило про него забыть и настраиваться на новую игру.

Второй матч был для соперника юбилейным, это означало то, что борьба будет не маленькая. Так же стоит отметить, что на игру пришло более 5000 зрителей, что для молодежки настоящий аншлаг! Возможно, этому поспособствовали артисты Анет Сай и Егор Шип, которые выступали перед матчем.

Старт второго матча был полной противоположностью первого. С первых минут игры сине-красные начали атаковать. К сожалению, вести «чистую» игру не удавалось. Практически после каждого броска в створ ворот, который был закрыт вратарём, начиналась стычка. В начале никто не дрался, но сразу было видно, что это точно произойдёт. Таким образом, на 12-ой минуте сразу двое красно-белых игрока получили удаление за грубость, ответив на действия чересчур активного экс-спартаковца Максима Ковалишина, который также получил свои 2 минуты. К концу периода соперник вёл практически во всех показателях статистики, но на перерыв ушли со счётом 0:0.

Вторая двадцатиминутка стартовала неудачно. «Крылья Советов» продолжали активность на спартаковском пятаке, что привело к первой шайбе, автором которой стал Савелий Лученков. Стоит отметить, что до открытия счета у красно-белых было несколько практически стопроцентных моментов, которые гостевая команда откровенно прощала. После пропущенной шайбы «Спартак» рванул вперёд и забил ответную шайбу спустя минуту! Иван Гаврилов отправил шайбу в «девятку» с шикарной передачи Даниила Иванова! Вскоре хозяева остались в меньшинстве и Артём Дидковский передал «привет» бывшей команде, выведя красно-белых вперёд! В этом периоде «Спартак» «перетянул одеяло» в атаках на себя, перебросав соперника.

Третий период получился самым неудачным.  Все начиналось довольно неплохо. На 43-ей минуте Вадим Фаттахов укрепил преимущество спартаковцев 3-ей шайбой! Далее была череда удалений. За 2 минуты и 13 секунд зафиксировали 7 нарушений. 3 у «Спартака» и 4 у «Крылышек». Кстати, 5 из них были за грубость. Несмотря на все это, счёт остался прежним. Вскоре гости, казалось бы, поставили финальную точку в игре, забив 4-ую шайбу (дубль Артёма Дидковского!), но это было далеко не так. За 59 секунд игры «Крыльям Советов» удалось сравнять счёт! Сначала ещё один экс-спартаковец Дамир Невретдинов забросил вторую, потом в большинстве отличился Матвей Замула, который так же вёл не самую «чистую» игру. Потом Роман Золкин получил сразу 5 штрафов! Зачинщик драки, агрессор в драке, драка, дисциплинированный штраф  и дисциплинированный штраф до конца игры. Его оппонент Дмитрий Якимов также получил свои 5+20. Многие судейские решения вызывали огромные вопросы. Абросимов и Анисимов словили большую волну негодования. После того, как игра возобновилась, Максим Ковалишин сравнял счёт и игра перешла в овертайм.

Дополнительное время прошло волнительно. Доигрывать его пришлось в меньшинстве, но спартаковцы отстояли! Отдельную благодарность стоит выразить Павлу Канаеву! Это было сильно!
В буллитной серии единственным, кто смог забить шайбу стал Герман Точилкин, принеся своей команде победу! Молодцы!

После второй игры мы поговорили с автором двух шайб в первом матче - Даниилом Ивановым:

- Пара слов по прошедшей игре.
- Игра получилась напряжённая. Начали хорошо, всю игру владели инициативой, бросали. В конце, как и в предыдущей игре, начали удаляться. «Крылья» в плане реализации хороши. Будем стараться меньше нарушать правила.

- Что можешь сказать про игру соперника сегодня, по сравнению с тем, что было в пятницу?
- Они не особо изменили игру. Так же играли «от пустоты», старались давить. Свои плоды это приносит.

- Сегодня было много стычек и драк. Как ты думаешь, это больше связанно с тем, что это дерби или повлиял результат прошлой игры?
- Здесь много факторов. И дерби, и напряжённая игра. Это хоккей, так бывает.

- Опиши эмоции команды на последних минутах и в овертайме.
- Все очень переживали. Конечно, вели ведь с крупным счётом, а потом начали сыпаться. Боялись за результат. Нельзя было вторую игру отдавать, даже не смотря на юбилей «Крыльев». Нам свои очки нужно набирать.

- Ты раньше играл в «Крыльях Советов». Осталась ли ещё та принципиальность матчей с этим соперником?
- Конечно, для меня это всегда особенные матчи. Всегда к ним отношусь с полной ответственностью.

- Комментарий для болельщиков. Сегодня собрался целый фан-сектор!
- Болельщикам большое спасибо! Вас было слышно. Вы нас гнали вперёд, а мы старались не разочаровать вас. Вперёд «Спартак»!

Приглашаем всех на игру нашей молодёжки 30-ого декабря на МСА «Лужники»!