14,1K подписчиков

Сборная Аргентины в третий раз стала чемпионом мира по футболу, победив команду Франции

Сборная Аргентины в третий раз стала чемпионом мира по футболу, обыграв команду Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре.

Как сообщает ТАСС, основное время и два дополнительных тайма завершились со счетом 3:3. Забитыми мячами в составе аргентинцев отметились Лионель Месси (23-я минута, с пенальти, 108-я) и Анхель Ди Мария (36). У французов хет-трик оформил Килиан Мбаппе (80-я, с пенальти, 81-я, 118-я, с пенальти). Серия пенальти завершилась со счетом 4:2 в пользу сборной Аргентины.

Отмечается, что сборная Аргентины в третий раз стала победителем чемпионата мира. Ранее аргентинцы выигрывали турнир в 1978 и 1986 годах. Французы становились чемпионами мира в 1998 и 2018 годах. Французская команда под руководством Дидье Дешама во второй раз подряд сыграла в финале чемпионате мира. В 2018 году французы обыграли хорватов (4:2).