ЧМ-2022 в Катаре. Полуфинал. 13.12.2022

Первый полуфинальный матч состоялся 13 декабря в Лусаиле, на одноименном стадионе. Главным арбитром матча был назначен Даниэль Орсато из Италии. Сборная Аргентины здесь уже играла ранее, именно на этом стадионе они сенсационно проиграли сборной Саудовской Аравии. Но это уже в прошлом. Вчера же нас ждало противостояние Месси и Модрича.

Аргентина - Хорватия 3:0

Голы: Месси 34' пен. (1:0), Альварес 39' (2:0), Альварес 69' (3:0)

Стартовые составы команд:

Аргентина: Мартинес, Молина (Фойт 86'), Ромеро, Отаменди, Тальяфико, Де Пауль (Паласиос 74') , Паредес (Мартинес 62'), Э.Фернандес, Макаллистер (Корреа 86') , Месси, Х.Альварес (Дибала 74')

Хорватия: Ливакович; Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса (Оршич 46'), Брозович (Петкович 50'), Модрич (Майер 81'), Ковачич, Пашалич (Влашич 46'), Перишич, Крамарич (Ливайа 72')

Первые полчаса игры хорваты смотрелись очень неплохо, создавая контратаки и контролировали мяч. Но затем произошел эпизод который изменил в игре вообще все. В одной из контратак, защита сборной Хорватии пропустила пас на Альвареса и в того врезался Доминик Ливакович. Арбитр назначил пенальти и Лео Месси его успешно реализовал.

Первый полуфинальный матч состоялся 13 декабря в Лусаиле, на одноименном стадионе. Главным арбитром матча был назначен Даниэль Орсато из Италии.-2

Сборная Аргентины вышла вперед - 1:0. Хорватов этот эпизод словно застал врасплох, а сборная Аргентины наоборот воодушевилась и тут же забила еще один гол. Через несколько минут сам Альварес стал автором гола, на 39-й минуте матча. Во втором тайме хорваты пытались отыграться, а сборная Аргентины была хороша и не позволяла сделать это. В одной из атак, прекрасный проход Лионеля Месси и его передача на Альвареса, сделали счет разгромным к 69-й минуте матча. Из интересного можно отметить, что за 15 минут до конца основного времени на поле появился Пауло Дибала. Итоговый счёт 3:0, сборная Аргентины словно отомстила за прошлый ЧМ-2018. Для Месси это второй в карьере финал ЧМ.. А повторения финала ЧМ-2018 уже не будет. Сегодня ожидаем второго финалиста.

Интересные факты:
- Лионель Месси сравнялся по количеству матчей на мировых чемпионатах с Лотаром Маттеусом (25 матчей)

Спасибо что дочитали до конца, если понравилось, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал.