Чемпионат Мира 2022. Итоги. Аргентина – чемпион мира. Результаты.

В матче за третье место Хорватия обыграла сборную Марокко и завоевала бронзовые медали.

Вы видели заголовок. Аргентина в финале обыграла Францию.

Основное время 3:3. В серии пенальти французы допустили два промаха.
Тренер аргентинцев сделал одну замену в старте по сравнению с полуфиналом. Героем первого тайма стал ди Мария, получивший шанс выйти с первых минут. На его счету гол и заработанный пенальти, который реализовал Месси. Во втором тайме звезда забила второй мяч.

Лионель Месси сегодня сыграл свой 26-матч на чемпионатах мира - это новый рекорд. Немец Лотар Матеус имеет на одну игру меньше.

В составе проигравшей команды, которая начала играть после 75-й минуты трижды отметился Мбаппе. Первый футболист с четырьмя мячами в финалах.

Аргентинцы одержали 5-ю очную победу, французам удалось победить один раз в 2018 году со счетом 4:3.

Аргентина выиграла третий чемпионат. Выше Бразилия (5), у Италии и Германии по 4 кубка. Франция, Уругвай имеют по два, у Англии и Испании по одному.

Завершился невероятный 22-й чемпионат мира по футболу, который впервые прошёл в мусульманской стране. Сейчас ты узнаешь, как распределились призовые места, и кто угадал победителя?-2

Лучшим бомбардиром чемпионата стал Мбаппе (8 голов), Месси забил 7 мячей. Кейн, Бруну, Гризманн, Месси и Перишич отдали по 3 передачи.

16 наших зрителей угадали победителя. Люди писали комментарии 2-3 недели назад.