ЧМ 2022. Результаты 4 дня. Расписание. Таблица. Поражение Германии. Разгром Коста-Рики.

• Большая сенсация грянула в группе «Е». Германия уступила Японии 1:2. По доброй традиции два мяча были отменены системой ВАР. Голы забивали: Гюндоган (33), Доан (75), Асано (83). Оба представляют Бундеслигу. Вспомним, что команды встречались между собой в 2004 и 2006 годах. В первой игре немцы выиграли 3:0, во второй была ничья 2:2. Получаем первую историческую победу японцев.
  • Испания разгромила Коста-Рику 7:0. Испанцы забили свой 100-й, 101-й, 102-й, 103-й, 104-й, 105-й, 106-й гол на чемпионатах мира. Их авторами стали Ольмо, Асенсио, Ферран Торрес, Гави, Солер, Мората. Сборная Испании победила третьего соперника кряду. В сентябре обыграли в Лиге Наций португальцев, а в преддверии чемпионата мира Иорданию.

Таблица.

Испания – первая, за счет лучшей разницы голов. Япония обыграла Германию и набрала 3 очка. Костариканцы и немцы на последнем месте.

Второй тур в группе пройдёт 27 ноября. Япония сыграет с Коста-Рикой, Испания в суперматче поборется с Германией. Если немцы уступят, поедут домой.

• В группе «F» Марокко и Хорватия решили не рисковать (0:0). Матч получился очень скучным. Единственную желтую карточку арбитр показал на 78-й минуте. Стоит напомнить, что свои последние игры команды выиграли в сухую, одолев в товарищеских встречах Грузию и Саудовскую Аравию соответственно.
  • Канада нанесла в три раза больше ударов, но уступила Бельгии 0:1. На 10-й минуте голкипер Тибо Куртуа отразил пенальти Альфонсо Дэвиса из Баварии. Напомню, недавно его бывший одноклубник тоже не забил пенальти Мексики. Это Левандовски. Не забиваешь ты, забивают тебе. В конце тайма Батшуайи-Атунга из Фенербахче точным выстрелом открыл счет. Бельгия прервала неприятную серию из двух поражений, которые получила от Нидерландов и Египта.

Таблица.

Бельгия вышла в лидеры. 3 очка. Марокко и Хорватия сыграли вничью и набрали по одному очку. Канада надеется забить свой первый гол в истории чемпионатов мира в следующей игре.

Следующие поединки сборные проведут 27 ноября. Марокко сразится с Бельгией, Хорватия померяется силами с канадцами.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Подводим итоги четвёртого дня на чемпионате мира. Расскажу о результатах и турнирном положении. Таблица. Испания – первая, за счет лучшей разницы голов.-2

Список лучших бомбардиров и ассистентов.

У Саки, Тареми, Валенсии, Жиру, Торреса по два мяча. Кейн имеет 2 передачи.