14 подписчиков

Топ 5 унижений топ клубов в Лиге Чемпионов

324 прочитали

Барселона 7-1 Байер

Хочется начать с ответного матча 1/8 финала ЛЧ, который был сыгран в 2012 году. В первом матче Барселона сумела выиграть 2-0 в гостях у немецкого клуба. Поэтому никто не ожидал такого результата в ответной игре. Первый тайм не предвещал разгрома Байера, ведь Барселона забила всего 2 мяча. Но произошедшее во втором тайме повергло в шок болельщиков Байера. Сине-гранатовые сумели забить ещё 5 мячей и только в самой концовке гол престижа в составе Байера забил Беллараби на 90+1 минуте. К слову, Лионель Месси сумел впервые в истории забить свой пента-трик в Лиге Чемпионов.

Барселона - Байер

Манчестер Юнайтед 7-1 Рома

Первый четвертьфинальный матч между командами закончился со счётом 2-1 в пользу ФК Рома. Поэтому подопечным Фергюсона нужно было забивать как минимум 2 и при этом не пропускать. Но что случилось по итогу мало кто ожидал. В первом тайме уже за 19 минут было забито три мяча, а в концовке ещё забил Криштиану Роналду и счёт стал 4-0. Второй тайм начался также с забитого мяча Роналду, который сделал дубль, а на 60 минуте счёт стал 6-0. Единственный гол в составе Ромы на 69 минуте забил Де Росси, но и после него МЮ не успокоился и на 81 Эвра забил 7. Таким образом, матч закончился со счётом 7-1. Счёт получился для Ромы каким-то унизительным. После матча вратарь МЮ Эдвин Ван Дер Сар сказал: "Ни разу в жизни я не видел такой игры, - Не то, чтобы "Рома" играла плохо, просто мы были очень хороши". С этим сложно было поспорить.

МЮ - Рома
МЮ - Рома

Рома 1-7 Бавария

Однако Рома не один раз терпела разгромное поражение В ЛЧ. Так, в 2014 году в 3 туре группового этам Рома встречалась с Баварией. За матч Бавария больше владела мячом, практически в два раза больше нанесла ударов, да и в целом выглядела лучше. Уже к концу первого тайма немецкий клуб вёл со счётом 5-0. Во втором тайме на 66 минуте римляне смогли размочить счёт: гол забил Жервиньо. Но после выхода Ребери в составе Баварии, он сделать счёт 6-1, а затем через 2 минуты немецкая команда забила 7. В итоге, на табло после финального свистка счёт был 1-7 в пользу Баварии. Психологическая травма Ромы, полученная в 2007 году из-за рагромного поражения, только усугубилась.

Рома-Бавария

БАТЭ 0-7 Шахтёр

В 2014 году в рамках группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2014-15 состоялся матч между белорусской командой БАТЭ и украинской Шахтёр. Уже на 11 минуте гол в составе Шахтёра забил Алекс Тейшейра. После этого БАТЭ держался ещё 17 минут, а потом мячи «посыпались» с большой скоростью. За 16 минут Шахтёр забил ещё 5 мячей, 4 из которых забил нападающий Луис Адриано. Как итог, первый тайм закончился со счётом 6-0. Во втором тайме Шахтёр подуспокоился и только на 82 минуте пента-трик оформил Луис Адриано. После финального свистка счёт на табло был 7-0 в пользу Шахтёра. Для БАТЭ это стало действительно унижением, однако и во втором матче БАТЭ проиграл, но в этот раз уже со счётом 5-0.

БАТЭ-Шахтёр
БАТЭ-Шахтёр

Барселона 2-8 Бавария

Ну и самый, по моему мнению, унизительный матч- это матч 1/4 финала Лиги Чемпионов сезона 2019-2020 Барселона- Бавария. Уже в первом тайме команда Кике Сетьена проигрывала со счётом 4-1. Конечно, когда такой счёт, тяжело пытаться отыграться во втором тайме. Поэтому и тут чудо не произошло. Бавария была намного быстрее на каждом участке поля, а в связи с этим во втором тайме довела счёт до 8-2, что стало катастрофой для болельщиков сине-гранатовых. Подопечные Флика показала всей публике все недостатки Барселоны. Барса впервые пропустила 8 мячей в истории еврокубков.

Барселона - Бавария

А какой из унизительных матчей запомнился Вам? Пишите свои мысли в комментариях, ставьте лайки, подписывайтесь на канал! До скорого ;)

#лч #лигачемпионов #футбол #футбольныеновости #лчгрупповойэтап #футболисты #барселона #бавария #матч #футболист