1,1K подписчиков

Опять ошибка? Арбитр не оставил шансов Крыльям в игре с Уралом!

718 прочитали

В матче 14 тура чемпионата России по футболу самарские Крылья Советов на выезде встречались с Уралом из Екатеринбурга и потерпели поражение.

Урал 2:1 Крылья Советов

Матч начался с активных атак хозяев, Урал можно сказать смял Крылья своим напором и мог открыть счет уже в самом начале. Юрий Газинский оказавшийся перед воротами, запнулся и не понятно как, не смог забить. Думаю каждый кто смотрел трансляцию, вскрикнул почему он не пробил в касание, это знает только полузащитник Урала.

Фото с официального сайта Крылья Советов Самара

И через несколько минут случился пожалуй главный эпизод матча, который и решил исход встречи. Неадекватность судейской бригады, в первую очередь арбитра который сидел на ВАРЕ, впрочем, он заразил этим и арбитра в поле.

Защитник Крыльев Бейл прыгая под удар игрока Урала, сыграл рукой или мяч в нее попал, это не важно. Мяч и рука соприкоснулись в штрафной, пенальти. В этот момент вратарь Крыльев который выходил на перехват мяча на фланг, был отыгран, на линии ворот его не было. На линии мяча, за Бейлом находился защитник гостей Барач. Но судья принял решение, после подсказки ВАР показать красную карточку игроку Крыльев.

Красная карточка за игру в штрафной показывается, в том случае, когда игрок нарушивший правила, рукой предотвратил попадание мяча в ворота. Грубо говоря, полевой игрок рукой выбил мяч летящий в ворота, помните как Суарес это сделал на чемпионате мира?!

В этой ситуации все было совершенно иначе. Первое: игрок Крыльев прыгал под удар и играл рукой уже не умышленно, он не выбивал рукой мяч из пустых ворот, он пытался заблокировать удар. Второе: в створе ворот находился игрок Крыльев, который пытался отбивать мяч и подстраховывать. И третье: игрок Урала находился под острым углом к воротам и пробил так, что мяч закручивался от ворот похоже. На повторе видно, по развороту стопы что мяч пошел не так, что бы закрутиться в ворота.

Игра была сломана, неадекватным решением судейской бригады. Урал реализовал пенальти, а Крылья с плохой игрой, остались в меньшинстве.

Хотя буквально через несколько минут, гости могли сравнять счет, но как обычно Глушенков не реализовал свой момент. Урал в большинстве продолжал доминировать, хотя сильно опасных моментов не создавал.

Во втором тайме непонятные решения арбитров продолжились. Защитник Крыльев отмахнулся от игрока Урала и попал ему в лицо, все это произошло в штрафной гостей. Арбитр на ВАР позвал главного судью к монитору, мол тот проспал еще одно нарушение. И казалось бы, ни у кого этот момент не вызывал вопросов, отмашка и удар в лицо, это желтая карточка, а в штрафной, еще и пенальти. Но нет, арбитр решил что это игровой момент..... Нет слов))

После очередного углового Урала, Газинский исправился за первый тайм и замкнул скидку на дальнюю штангу. В этот раз в касание переправив мяч в ворота. После 2:0 Урал решил больше не играть в футбол, к 70 минуте игроки хозяев просто стали ходить пешком и катать мяч друг другу.

Крылья смогли воспользоваться этим и сократили отставание до минимума, Глушенков в результате своих активных действий, все таки забил. На большее Крылья не хватило, а Урал и не особо старался.

Игра возможно была бы классной, Урал, который набрал потрясающий ход и Крылья которые могут просыпаться во втором тайме, но судья просто все сломал.

Урал одержал 5 побед подряд в чемпионате и поднялся на 10 место. Гончаренко просто спаситель, до его прихода у команды было одно очко, потрясающий результат, рывок мощнейший.

Крылья потерпели очередное поражение и занимают 11 строчку в таблице.

Любите футбол,смотрите футбол и играйте в футбол!