825 подписчиков

Третий тур женского чемпионата России по волейболу в Суперлиге. Тулица - Минчанка.

Этот матч в Туле команды начинали с разным настроением и на разных позициях в турнирной таблице. Тулица выиграла обе стартовые встречи начавшегося чемпионата и не прочь была продолжить свою победную серию. Минчанка оба своих матча проиграла. Соперники обеих команд в стартовых турах несколько отличались в классе, но все же старт у Минчанки явно не задался.

Тулица начала встречу активно и стала сразу создавать очковый задел (4-1, 6-3). Минчанка какое-то время раскачивалась, но скоро тоже взялась за дело. Игра выровнялась и серьезного очкового отрыва Тулице создать не удалось. А во второй половине партии неплохую серию подач выполнила центральная блокирующая Минчанки Елена Лозюк. В этот период команда хорошо отработала во всех компонентах игры , включая защиту, при этом даже не взирая на отсутствие на площадке либеро в силу расстановки. И уже очковый перевес сложился в пользу Минчанки. Порадовало, что Минчанка не остановилась и уверенно довела партию до победы 25-16.

Ксения Лебёдкина

Во второй партии Тулица улучшила игру на блоке, уменьшила количество собственных ошибок и показала хороший волейбол. Команду за собой вела, как обычно Анастасия Бавыкина. Опыт и мастерство этого игрока не подвергаются сомнению и её игра всегда доставляет удовольствие ценителям волейбола.

На площадке завязалась серьёзная борьба. Волейбол смотрелся с интересом, в том числе и благодаря длительным розыгрышем мяча в результате успешной игры в защите обеих команд. И все-таки в концовке чашу весов на свою сторону склонила Тулица 25-22 и счет в матче сравнялся 1-1.

Этот матч в Туле команды начинали с разным настроением и на разных позициях в турнирной таблице.-3

В третьей партии тоже шла упорная борьба. Минчанка хорошо проявила себя на блоке и особенно в защите, которую цементировала либеро команды Виктория Ганиева и своими действиями вдохновляла подруг по команде. В результате третью партию заслуженно выиграла Минчанка 25-20 и вышла вперед в счете 2-1.

Четвертая партия могла стать решающей и желание Минчанки завершить ее в свою пользу явно просматривалось. Однако команда проводила без замен уже четвертую партию и показалось, что игроки несколько устали. Особенно заметно проявилась усталость у проводившей неплохой матч Надежды Смирновой. Однозначно напрашивалась замена. Но тренерский штаб не реагировал. Понятно желание тренера ничего не нарушать в игровом механизме, когда команда на ходу, но надо понимать, что силы игроков не безграничны и замены могли бы поддержать темп игры.

Однако главный тренер Минчанки Сергей Юркин поменял Надежду Смирнову на Екатерину Сокольчик только в концовке партии при счете 16-22 когда шансов спасти партию и завершить игру уже практически не было. Почему решение о этой, надо сказать вполне адекватной замене было принято так поздно совершенно не понятно. Проведи тренер эту замену еще в первой половине партии и дай отдохнуть Надежде Смирновой хотя бы 15 минут, можно было бы рассчитывать на положительный для Минчанки исход этой партии.

Надежда Смирнова

Итак, счет сравнялся 2-2 после победы хозяек площадки в четвертой партии со счетом 25-18.

Окончательный итог матча решался в пятой партии. Завершающий перерыв пошел на пользу Минчанке, да и Надежда Смирнова, немного передохнув, вернулась на площадку с новыми силами.

Пятую партию Минчанка выиграла заслуженно, проведя ее собранно и практически без ошибок. Только стоит отметить, что атаки первым темпом по-прежнему не получаются четкими и акцентированными. Над этим компонентам надо еще много работать. Счет в третьей партии 15-11 в пользу команды гостей и матч в целом вполне заслуженно с итоговым сетом 3-2 выиграла Минчанка.

Итог этого матча важен для команды не только в турнирном плане. Важно и в психологическом плане, что начальный отрезок стартовавшего чемпионата завершился на мажорной ноте. Надеемся, что на фоне улучшения физических кондиций и повышения сыгранности команда будет демонстрировать качественную игру, а с ней придут и победы!

Отмечайте эту статью и подписывайтесь на канал!

#спорт #волейбол #спортивные новости #женский волейбол #спортсменки #волейболистки #чемпионат России по волейболу #чемпионат России #чемпионат #новости спорта

-------------------------------------------------------------------------------

• - Читайте здесь статью "Минчанка - Динамо Ак Барс (Казань). Второй тур чемпионата России по волейболу в женской Суперлиге"
  • - Читайте здесь статью "Первый матч женского чемпионата России 2022-2023 по волейболу в Суперлиге: Динамо (Москва) - Минчанка."
  • - Читайте здесь пост "Путешествия. Поездка в Чехию"