Чемпионат Англии (АПЛ) 23 тур. Результаты, расписание, таблица

В Англии прошли матчи 23-го тура. Три лондонские команды (Арсенал, Челси и Тоттенхэм) потеряли очки. Что нужно Ман. Сити для первого места? Посмотрим таблицы и новости из других ТОП-чемпионатов.

Начинаем с результатов:

Вест Хэм – Челси 1:1.

Челси не сумел победить в третьей туре подряд. До этого были две нулевые ничьи с Ливерпулем и Фулхэмом. Свой первый гол на новый клуб забил Жоау Феликс. Через 14 минут свой первый гол в премьер-лиге отпраздновал итальянец Эмерсон. На следующей неделе Челси вступает в борьбу за Лигу Чемпионов. Посмотрите мой обзор: «какие шансы у команд»?

Арсенал – Брентфорд 1:1.

Это третья неудача Арсенала за последние три игры. Команда вылетела из Кубка от Ман. Сити, а в прошлом туре неожиданно уступила Эвертону. Но, не смотря на это в таблице «канониры» сохранили лидерство. Об этом в конце. Футболисты Брентфорд, которые поддержали своего коллегу, у которого умерла мама, не уступают 10 туров подряд.

Кристал Пэлас – Брайтон 1:1.

Брайтон выглядел намного лучше: 75% владения мячом, 17 ударов по воротам против шести. Отменённый гол в первом тайме. «Чайки» не проиграли ни единого из семи матчей в новом году.

Фулхэм – Ноттингем 2:0.

Отметились два бывших игрока Шахтёра. Виллиан ушёл от горняков в 2013 году, а Монор Саломон в 2022.

Лестер разгромил Тоттенхэм 4:1.

Лестер отомстил за обидное поражение в прошлой игре. В сентябре они проиграли 2:6. Келечи Ихеаначо заработал 2 очка по системе гол + пас. Итого за три последние игры у него 6 очков. Гол + пас записал его коллега Джеймс Меддисон. «Лисы» стали первой командой АПЛ, которая забила 3 мяча в первом тайме во втором матче подряд. Напомню, в прошлом туре обыграли Астон Виллу 4:2.

Саутгемптон – Вулверхэмптон 1:2.

Вулверхэмптон вырвал волевую победу, играя с середины первой половины в меньшинстве. Саутгемптон проиграл третий матч подряд.

Борнмут – Ньюкасл 1:1.

Это четвёртая ничья в 23 туре. Борнмуту от этого не легче. Команда не может победить на протяжении 7-ми туров и занимает предпоследнее место. Игрок соперничающей команды Мигель Альмирон забил 10-й гол, что на один больше, чем за 4 предыдущих сезона. В следующем туре Ньюкасл ждёт Ливерпуль.

Лидс – МЮ 0-2.

4 дня назад, в перенесённой игре 8-го тура, команды сыграли 2:2. Подопечные Тен Хага отыгрались после 0:2. Встреча прошла в Манчестере.

Ман. Сити победил Астон Виллу 3-1.

У Мареза – гол + пас. Если Ман. Сити победит в следующей игре, то выйдет на первое место. Следующий матч – перенесённый тур с Арсеналом.

13 февраля – дерби между Ливерпулем и Эвертоном.

Следующий тур АПЛ начнётся 18 февраля.

Астон Вилла – Арсенал. Не забываем, что 15 февраля Арсенал вынужден провести отложенный матч с Сити.

Бомбардиры и ассистенты.

У Холанда - 25 голов. У Кейна - 17. У де Брёйне - 11 пасов.

Как изменилась турнирная таблица?

Арсенал – первый. 51 очко. Мы выяснили, что в Новом году клуб не досчитался уже 7 очков (2 ничьи и 1 поражение).

«Горожане» – вторые. Дистанция от лидера составляет 3 очка.

Ман. Юнайтед второй тур на чистом третьем месте.

Чуть ниже расположен «Ньюкасл».

В зоне еврокубков «Тоттенхэм».

Эвертон и Борнмут имеют по 18 очков. У худшей команды Саутгемптона – 15.

Какие изменения в таблице Италии?

Наполи увеличил количество очков до 56. Интер отстаёт на 13 баллов. У Аталанты, Ромы и Милана по 41 очку. В зоне еврокубков Лацио. Ювентус –поднялся на 9-е место.

Осимхен из Наполи забил 16 мячей. Одноклубник Хвича отдал 9 передач. Как вы думаете, Наполи – чемпион?

В Германии победили вся первая четвёрка. Баварии имеет 43 очка. Унион – хорош. В 20 туре берлинцы разобрались на выезде с Лейпцигом. Боруссия Дортмунд – третья, Фрайбург – 4-й.

Фуллкруг из Вердера имеет 13 голов. Коло Муани из Айнтрахта отдал 10 пасов.

Главным событием в ТОП-5 чемпионатов стало выездное поражение ПСЖ от «Монако» (1:3). Головин забил первый гол в матче. В прошлой очной игре он отдал результативную передачу.

В таблице ПСЖ имеет 54 очка, на втором месте Марсель – 49 (его матч с Клермонтом начался с опозданием на 50 минут из-за беспорядков), Монако на третьем месте (47).

Балогун из Реймса забил 15-й гол. Месси и Неймар имеют по 10 пасов.

«Барселона» – первая в испанской Примере. 53 очка. «Реал» тур пропускал, поскольку в рекордный пятый раз выиграл клубный чемпионат мира, который проходил в Марокко. В финале команда Карло Анчелотти победила «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии 5:3. Реал Сосьедад – третий, Атлетико на четвертом месте. В зоне еврокубков – Бетис и Атлетик Бильбао.

Левандовски имеет 14 голов. У Мерино из Реал Сосьедада – 7 передач.

Ставьте класс. Буду рад, если подпишитесь.