Чемпионат мира - 2014

Чемпионат мира по футболу – наиболее важное и престижное соревнование в футбольном мире. Чемпионат мира 2014 проходил в Бразилии с 12 июня по 13 июля. В матчах турнира приняли участие 32 национальные команды с разных континентов. Среди них были и постоянные лидеры чемпионата мира, и начинающие себя доказывать команды. Особое внимание было уделено именитым хозяевам турнира – бразильской сборной.

Бразилия, 2014

Россия

Российская команда, возглавляемая авторитетным итальянским специалистом Фабио Капелло, пробилась в финальную часть турнира, но не вышла из группы, проиграв Бельгии и сыграв в ничьи с Алжиром и Южной Кореей. Можно ли считать такое выступление провалом? И да, и нет. "Да" потому, что соперники нам достались вполне проходимые. "Нет" потому, что объективно сборная показала ровно свой уровень, как бы обидно это ни звучало. Отметим, что это стал первый большой турнир, когда у болельщиков появились претензии к Игорю Акинфееву.

Бразилия

Мы прекрасно помним, что в прошлый раз, когда Бразилия была хозяйкой турнира, её сборную ожидала трагедия - поражение в финале от Уругвая. В этот раз катастрофа "кудесников" ожидала в шаге от финала. В полуфинальной встрече со сборной Германии бразильцы проиграли со счетом 7:1, что кажется просто нереальным. Такого унижения в родных стенах для них и представить сложно. Страшный их сон продолжился и в матче за третье место, где они вновь крупно уступили - Голландии (0:3)

Слезы бразильских болельщиков после седьмого пропущенного гола

Германия

В финале немецкую сборную ожидала сборная Аргентины, с которой Германия справилась в дополнительное время (1:0) и стала настоящим триумфатором турнира.

Сборная Германии - чемпионы мира по футболу (2014)

А чем вам запомнился чемпионат мира 2014 года?