6 подписчиков

"Манчестер Сити" на коленях! "Лион" в полуфинале Лиги чемпионов

Дорогие любители спорта, приветствуем вас на канале PROSport!

В сыгранном на Эстадио Хосе Альваладе в Лиссабоне четвертьфинале Лиги чемпионов "Манчестер Сити" проиграл "Лиону" 1:3. Команда из Франции встретится в полуфинале с мюнхенской "Баварией".

Пеп Гвардиола. Фото из открытых источников

Начало встречи прошло под знаком превосходства подопечных Пепа Гвардиолы. Уже на 3-й минуте они могли открыть счет, но Фернандо Маркаль сумел отразить удар Габриэля Хесуса и выбил мяч. В ответ с дистанции ударил Мемфис Депай, но Эдерсон уверенно защитил ворота.

На 24-1 минуте Карл Токо Экамби получил пас из глубины поля и двинулся к воротам соперников, воспользовавшись моментом замешательства защитников. Эрику Гарсиа удалось заблокировать его, но мяч попал в Максвелла Корнета. "Олимпик" воспользовался выходом Эдерсона и точным выстрелом из-за линии штрафной направил мяч в сетку.

Пропустив гол, футболисты "Манчестер Сити" серьезно взялись за дело. Хорошо проявил себя Кевин де Брюйне, однако и он не смог сокрушить оборонительные заслоны Лионской команды. "Горожане" пробовали атаковать, но уверенно сыграл Энтони Лопес. В итоге футболисты обеих команд вышли на перерыв при довольно неожиданном счете 0:1.

Фото из открытых источников

После смены сторон по-прежнему доминировали игроки "Ман-Сити", но из их действий мало что получалось. Первая серьезная угроза "Лиону" произошла только на 60-й минуте, когда Лопес спас ворота после сильного удара Де Брюйне со штрафного из области 20 метров. Через пять минут еще один штрафной, еще один выстрел Де Брюйне, но на этот раз мяч пролетел над воротами.

"Горожане" долго и кропотливо работали над выравнивающим голом и наконец добились своего на 69-й минуте. В главной роли выступил самый активный на поле Де Брюйне, который после паса Рахима Стерлинга ударом низом сравнял счет со счетом 1: 1.

После пропущенного гола футболисты активизировались и матч заметно оживился. На 77-й минуте после подачи Стерлинга шанс был у Джезуса, но он находился не в удобном положении. Через две минуты Мусса Дембеле оказался в ситуации наедине с голкипером и забил гол. Судья Дэнни Маккели после консультации с ВАР, гол засчитал.

Футболистам "Манчестер Сити" нечего было терять. Они пошли в атаку и могли сравнять счет, на 85-й минуте Стерлинг совершил самый кошмарный промах в Лиге Чемпионов. Не забив по пустым воротам, он перекинул мяч через перекладину и сразу за этим, гол забил Мусса Дембеле. Мусса – первый игрок в ЛЧ, который забил два «Сити» после выхода на замену.

Этот гол определил исход матча и закрепил выход "Лиона" в полуфинал.

Счет: Манчестер Сити – Олимпик Лион 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 Максвелл Корнет (24), 1:1 Кевин Де Брюйн (69), 1:2 Мусса Дембеле (79), 1: 3 Мусса Дембеле (87)

Составы:

"Манчестер Сити": Эдерсон-Кайл Уокер, Эрик Гарсия, Аймерик Лапорте, Жоао Канчело, Фернандиньо (56. Рияд Махрез), Илкай Гюндоган, Родри (83. Давид Сильва), Кевин Де Брюйн, Габриэль Хесус, Рахим Стерлинг.

Тренер: Хосеп Гвардиола.

"Лион": Энтони Лопес-Джейсон Денайер, Марсело, Фернандо Маркаль, Максенс Какерет, Бруно Гимарайнш, Хауссем Ауар, Лео Дюбуа (73. Кенни Тет ), Максвелл Корнет, Мемфис Депей (74. Мусса Дембеле), Карл Токо Экамби (87. Джефф Рейн-Аделаида).

Тренер: Руди Гарсия.

Судья: Дэнни Маккели (Голландия).

Спасибо за то, что прочитали статью до конца! Ставьте лайк и подписывайтесь на нас. Этим вы поможете развитию канала.