2 подписчика

Ман Сити - Реал Мадрид: Гарет Бэйл выбыл из состава "Реала" на матч Лиги чемпионов

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан только пять раз выбирал Гарета Бейла в свои стартовые 11 на всех соревнованиях в 2020 году

Нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл остался вне состава мадридского "Реала" из 24 человек на матч 16-го тура Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" в пятницу.

"Сити" выиграл со счетом 2: 1 в первом матче в Испании в феврале, прежде чем пандемия коронавируса привела к тому, что соревнование было приостановлено почти на пять месяцев.

31-летний Бэйл сыграл дважды, всего с одного старта, в 11 матчах "Реала" с тех пор, как футбол в Испании возобновился в июне.

Победители жеребьевки сыграют в четвертьфинале либо с "Лионом", либо с "Ювентусом".

Все матчи Лиги чемпионов, начиная с последних восьми, будут сыграны в Португалии в течение 12-дневного периода с 12 августа, а финал состоится 23 августа.

Бэйл присоединился к "Реалу" в тогдашнем рекордном трансфере 85 миллионов фунтов стерлингов из "Тоттенхэма" в сентябре 2013 года. Он помог испанским чемпионам выиграть Лигу чемпионов четыре раза, забив в финале 2014 года против мадридского "Атлетико", реализовав пенальти в серии буллитов против той же команды в 2016 году и дважды забив гол в ворота "Ливерпуля", включая эффектный велосипедный удар, в 2018 году.

Прошлым летом он собирался перейти в китайский клуб Суперлиги "Цзянсу Сунин" по сделке стоимостью около 1 млн фунтов стерлингов в неделю. Однако этот шаг провалился когда мадридский "Реал" потребовал плату за Бэйла.

Форвард провел всего 14 матчей во всех турнирах в 2019-20 годах и выглядел незаинтересованным в последние недели, в том числе притворяясь спящим в качестве замены, когда "Реал" вышел на 10-геймовую победную серию, чтобы стать чемпионом Испании.