Каждое лето с яблони падают на землю яблоки. Жаль терять такой богатый багаж витаминов, потому что в пищу уже не употребишь. Тогда моя свекровь сказала, что если сами не едим яблоки, то пусть они принесут пользу томатам, которые у тебя зреют в теплице. Я граблями сгребла все опавшие яблоки и решила отнести в теплицу под томаты. Не стала даже спорить и спрашивать у свекрови зачем это делать. Она мудрая и опытная женщина в плане садоводства, сколько бы она советов не давала, все оказывались хорошими. После ее совета я каждое лето отношу пару опавших яблок в теплицу под томаты. После того, как яблоки становятся не свежими, заменяю их на только что опавшими. Я живу в Северном регионе европейской части нашей страны. Летний период здесь короткий и прохладный, из-за чего томаты не успевают полностью дозреть на грядке. А так хочется свежего урожая со своего огорода. Поэтому я срываю зеленые томаты и жду, когда дозреют на подоконнике. А хочется как в фильмах и сериалах, где хозяева дачи гуляют
Опавшие яблоки не выкидываю, а несу в теплицу. Расскажу хитрость свекрови
7 августа 20207 авг 2020
167
1 мин