1,8K подписчиков

Барселона 3-1 Наполи: Лиссабон мы идем!

Голы Ленгле, Месси и Суареса гарантировали место в четвертьфинале Лиги Чемпионов, в котором Барселона сыграет с мюнхенской Баварией

Голы Ленгле, Месси и Суареса гарантировали место в четвертьфинале Лиги Чемпионов, в котором Барселона сыграет с мюнхенской Баварией ФК Барселона обыграл Наполи со счетом 3-1, благодаря голам Ленгле,

ФК Барселона обыграл Наполи со счетом 3-1, благодаря голам Ленгле, Месси и Суареса, в ответ на которые забил только Инсинье. В четвертьфинале Лиги Чемпионов каталонцы сыграют с Баварией.

Гости хорошо начали встречу, и на первых минутах матча могли забить, но Мертенс попал в штангу ворот. Наполи играл смело и пытался зацепиться за мяч. Все перевернулось после первого гола Барсы. Клеман Ленгле пробил головой после розыгрыша углового удара и вывел свою команду вперед, хотя ВАР рассматривал нарушение правил француза. Судья засчитал гол, что придало Барселоне немного спокойствия и вылилось в еще большее преимущество.

На 23-й. минуте матча гол забил Лео Месси, он сначала упал, поднялся с газона, обыграл соперника и точно пробил в дальний угол ворот. Настоящая магия аргентинца. Чуть позже в очередной раз он забил, но на этот раз ВАР отменил гол. Месси не переставал феерить, и в самой концовке первого тайма заработал пенальти. К одиннадцати метровой отметке подошел Луис Суарес и уверенно реализовал пенальти, а Барса повела со счетом 3-0. Перед перерывом Ракитич необоснованно сфолил своей в штрафной, что вылилось в пенальти и гол забил Лоренсо Иньсинье, 3-1.

Как оказалось, результат больше не изменился. Во втором тайме Барселона играла хуже, а Кике Сетьен удивил, сделав очень мало замен под самый конец встречи. Обращает на себя внимание дебют Мончу. Дженнаро Гаттузо произвел изменения и Наполи атаковал, что несколько раз вынуждало Тер Штегена вступать в игру. Хозяева были сфокусированы скорее на контратаках и защите собственных ворот. Под конец гости попали в штангу, но в этом матче больше голов не было.

Теперь Барселону ждет непростой поединок с Баварией, который состоится в пятницу 14 августа. Безусловно, Каталонцы будут вынуждены продемонстрировать более высокий уровень игры, для того, чтобы продолжить борьбу за желанный трофей и выйти в полуфинал турнира.