А что если? Сборная России попала на ЧМ по футболу 2010 в ЮАР.

206 прочитали
Сборная России по футболу, ноябрь 2009 г.

А что если?

Сборная России по футболу не пропустила тот самый гол от Златко Дедича на 44 минуте, и приняла всё же участие и попала в корзину «C» - «группу смерти».

Я предлагаю представить ситуацию,в которой на чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР попала все же сборная России вместо сборной Словении.

Летом во время пандемии, горячо не хватает громкого праздника футбола. Особенно летом. Негде провести доскональную аналитику корзин и проведенных матчей на переполненных стадионах.

***

Не будем отчаиваться и вспомним ностальгические времена расцвета нашей футбольной эры под руководством Гуса Хиддинка, но уже на мундиале в ЮАР.

Состав :
Вратари: Акинфеев,Малафеев,Габулов
Защитники : Анюков,Янбаев,Жирков,Березуцкие,Игнашевич,Колодин,Шаронов
Полузащитники : Семак,Семшов,Билялетдинов,Денисов,Торбинский,Аршавин,Дзагоев,Зырянов.
Нападающие : Погребняк,Павлюченко,Кержаков,Сычёв

Группа «С» :

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Англия

🇺🇸США

🇨🇱Чили

🇷🇺Россия

Я решил растасовать корзину для интриги и остроты в этом турнире. Как мне показалось в 2010 году мундиаль вышел довольно скучным и жребий в том числе. Так и не было по истине изобилия интриг и эмоций. Довольно блекло вышло, за исключением порядка четырёх матчей : Словакия Италия, Гана - Уругвай, Германия - Аргентина и Бразилия - Нидерланды.

Кержаков и Жирков не сыграли в первом матче из-за удалений на матче со Словении.

13.06.2010 : Первый матч против сборной Чили.

Питер Мокаба. 40.000 зрителей.

В первом матче нашей сборной наша команда выступает вместо словенцев, а чилийцы вместо алжирцев. Игра проходит на арене «Питер Мокаба» при переполненных трибунах против неуступчивой чилийской сборной, где мы с трудом оказываем сопротивление уступая 2:0 до переломной 64 минуты, до гола Игоря Семшова, где соответственно соперник и не думал отступать, а больше завелся и контр-атаковал,а Акинфеев героически отбивал, а штанги с перекладинами и вовсе спасали нашу сборную до 80 минуты,пока 19 летний Алан Дзагоев,с прострела Андрея Аршавина, чудом не пропихнул мяч, еле пересекая линию ворот соперника.

Идёт 90 минута и компенсированная 2 минута .

Напряжение стоит в воздухе. Павлюченко бьет точно в девятку,но вратарь Браво кончиками пальцев отбивает мертвый мяч (после чего скауты разных топ клубов всерьез стали рассматривать кандидатуру юного хавбека в качестве основного голкипера в недалеком будущем). И момент истины, в виде углового с подачи Аршавина,где ее замыкает в красивом броске через себя Сергей Богданович Семак, ветеран и капитан сборной,отправляя мяч точно в девятку, не оставив шанса голкиперу соперника, вырывает победу в столь нервном и напряженном матче.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Англия 1:1 США🇺🇸

🇨🇱Чили 2:3 Россия🇷🇺

🇷🇺Россия 3

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Англия 1

🇺🇸США 1

🇨🇱Чили 0

18.06.2010 : Второй матч против сборной США.

Кока Кола Парк. 45 573 зрителей.

Историческая игра, по настоящему культовая и такого рода игры на турнире бывают лишь раз 100 лет. В учебник истории, как минимум подобный матч вошёл. Со жребием, в этом плане нам повезло и скучать на подобном матче нам не пришлось бы. Уже на 12 минуте счёт открывает Динияр Билялетдинов, а позже и вовсе на 28 минуте после гениального прострела Андрея Сергеевича Аршавина откликается,в одно касание, Александр Кержаков - перебросив красиво мяч через Ховарда, связка из «Зенита» сработала - счёт удваивается и предает большей уверенности. 2:0.

После перерыва выходим с одной заменой: вместо Кержакова выходит Погребняк. Александр не может продолжить игру, из-за растяжения крестообразных связок. Матч продолжается, игра перевешивается в пользу сборной США, молодой Алтидор в связке с Донованом пытаются взломать нашу оборону, но братья Березуцкие на месте. Шквал ударов парирует Игорь Акинфеев. Острые прострелы Демпси, но Игорь на месте. Игра продолжается и после контратак американцев с подачи Демпси Донован замыкает и звенит громкая перекладина. Первый тревожный звонок у ворот нашей дружины. На 67 минуте счет сокращается в один мяч - 2:1. Алтидор все таки забивает важный мяч для своей сборной. Игра подходит плавно к окончанию, наша сборная удерживает соперника, своевременные замены делает Гус Иванович, но счёт под компенсированную добавленную 3 минуту не утешителен - 2:2. Сборной России не удается сдержать одинокий проход Донована в штрафную площадь с пушечного выстрела точно в девятку. Наши игроки в легком потрясении, ведь всего несколько секунд оставалось до исторического выхода в 1/8 финала. Игра имела равный характер, и матч как ни странно подошёл к логическому завершению.

🇷🇺Россия 2:2 США🇺🇸

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Англия 0:0 🇨🇱Чили

🇷🇺Россия 4

🇺🇸США 2

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Англия 2

🇨🇱Чили 1

23.06.2010 : Третий матч против сборной Англии.

Нельсон Мандела Бай Стэдиум. 48 459 зрителей.

Матч с Англией. На третьей игре выходит настоящая дуэль. Так как сборная России имела 4 очка после двух игр, то сборная Англии имела всего 2, после двух неутешительных ничейных результатов с США и Чили. Команде Дона Фабио нужно вырывать в поте лица победу у нашей сборной.

1 тайм проходит довольно напряженно - шквалы в сторону ворот Игоря Акинфеева бьёт рекорд по количеству ударов в створ на турнире : невероятный сейвы Акинфеева и звонкие штанги.

2 тайм проходит в том же ключе, но к 67 минуте из-за фола Анюкова - Англия зарабатывает 11 метровый удар. Акинфеев выбивает мяч, на добивание был уже Бент, но из под ног выбивает Жирков и переводит на угловой. Тотальное доминирование команды Дона, на 80 минуте появляется блестящий шанс у сборной Англии, Игнашевич во время углового потянул за майку Джонсона и на этот раз пробивает Джеррард и гремит громкая перекладина. Повезло. Терри мог на 86 минуте снять все вопросы, но Акинфеев выбивает мёртвый мяч ногами едва не сделав Терри национальным героем. Но везение на стороне нашей сборной. Игра подходит плавно к окончанию, наша сборная сдерживает соперника, своевременные замены делает Гус Иванович. Дэвид Бэкхем получает горчичник в моменте с голом из оффсайда. Анюков получает второй горчичник после грубого подката, после которого отправляется в раздевалку. Сборная России в меньшинстве. Сборная Англии воспользовалась численным преимуществом - шквал контратак посыпался, в которых наша сборная осела на своей половине поля аж до 92 минуты. Последняя перекладина, которая нервирует болельщиков и финальный свисток.

0:0. 5 очков. 1 место в группе «C».
Чили чудом на 90 минуте обыгрывает соперника и выходит со второго места из группового этапа с 4 очками.