11 подписчиков

Манчестер Сити - Ньюкасл Юнайтед вокруг матча!

Манчестер Сити вышел в полуфинал Кубка Англии. Уходящие в отставку чемпионы Англии обыграли «Ньюкасл Юнайтед» в гостях (2:0) и до сих пор остаются в трофейной гонке.

Рахим Стерлинг

Если бы вы обратили внимание на показатели обеих команд, то ни у кого не должно быть сомнений, что гости пройдут в полуфинал Кубка Англии. Манчестер Сити, в конце концов, является одним из сильнейших клубов не только в Англии, но и во всей Европе, а Ньюкасл - по крайней мере, на данный момент находится в середине лиги. Однако достаточно было посмотреть на результаты последних матчей между этими командами, и можно было заметить, что для горожан на стадионе Санкт Джеймс Парк статистика играет против них.

«Манчестер Сити» в последний раз победил «Ньюкасл» в декабре 2017 года, и с тех пор "сороки" смогли дважды утереть нос фаворитам - победа (2:1) и ничья (2:2).

Как и ожидалось, гости выглядели лучше на поле с самого начала. Подопечные Пепа Гвардиолы хотели как можно быстрее забить и обеспечить себе комфорт на поле и контролировать игру. В первой четверти тайма у Давида Сильвы была отличная возможность отметиться, но он не смог отправить мяч в сетку с нескольких метров. Рахим Стерлинг и Кевин де Брюйне тоже имели свои шансы, но хозяева успешно защищались.

Игроки Стива Брюса долго сопротивлялись, но их защитная стена была окончательно сломлена. На 37-й минуте Фабиан Шаер сфолил на сопернике в своей штрафной площади, и рефери Ли Мейсон решил указать на "точку". К мячу подошел штатный исполнитель "пенальти" в команде горожан, конечно же - это Кевин де Брюйне, которой уверенно исполнил "одиннадцатиметровый" и вывел свою команду вперед.

Сменив стороны, "сороки" приняли вызов и атаковали немного смелее, подвергая себя контратакам со стороны Манчестер Сити, который ждал своих шансов.

Когда на 68-й минуте Рахим Стерлинг продемонстрировал отличный удар с края штрафной и «Сити» имел уже преимущество в два мяча, уже можно было утверждать, что он прошел в следующую стадию турнира. Дух полностью покинул игроков Ньюкасла, и следовало ожидать третьего мяча на стадионе Санкт Джеймс Парк в исполнении гостей, что уничтожило бы хозяев поля.

В итоге результат не изменился, и после финального свистка «Манчестер Сити» вышел в полуфинал Кубка Англии, где сыграет с «Арсеналом».