Найти в Дзене
5 подписчиков

Последние матчи сборных в сезоне: националка забуксовала, а молодежь и юноши не подвели.

Выезд в Болгарию оказался непростым, но в целом успешным для наших сборных.

Сборная Северной Македонии. Фото из Яндекс. Картинки.

Болгария (нац.) 2:1 Северная Македония (нац.)
Националка поехала на игру не самым оптимальным составом: отсутствовал Фуад Шабани, который до этого сыграл все матчи. В поединке против португальцев он получил красную карточку и это был первый матч без него в стартовом составе. Вместо него вышел Милош Тосески, который до этого всего 1 раз появлялся в старте, и чаще выходил на замену. Болгары основательно подошли к матчу и превосходили нас по ряду параметров: сила, форма и в тактике они тоже были интереснее. На 36-й минуте мы пропустили от Харалампиева, и со счетом 1-0 закончили первый тайм. Во втором мы последовательно бросали в бой свежие силы: Ристе Маркоски заменил Бесарта Ибраими на 55-й минуте, а Юсуф Сулеймани заменил на 60-й минуте Влатко Тосески. Но пока наши свежие игроки входили в игру, болгары забили 2-й гол (Исмаил Иса), чем самым практически убили интригу в матче. На 83-й минуте Бон Колевски забил болгарам мяч, но это лишь подсластило горькую пилюлю этого матча.

Сезон мы закончили ровно в середине турнирной таблицы - на 5 месте с 14 очками. Могли быть выше, если бы в ряде матчей угадывали со стилем и были более внимательными к сопернику, но что поделать - что имеем, то и имеем. В целом мы набрали 32 балла силы в 9 матчах - и это неплохой результат.

Болгария (мол.) 2:3 Северная Македония (мол.)
Очень красочный матч выдала наша молодежка против сильной сборной Болгарии. Вообще мы были тактически хитры в отличие от болар, которые надеялись в основном только на своих скоростных форвардов. Обе команды начали играть в атакующем стиле, но уже на 16-й минуте болгары свой пыл поумерили, что им не помогло: на 26-й минуте наш опорник Дамески( а играли мы по неклассической для бразили схеме 3-5-2, с двумя опорниками и атакующим полузащитником - моя любовь и тоска спартаковского стиля) наказала болгар, откликнувщись на тонкую передачу Дземала Ибиши. После этого болгарские моторы взревели и македонцам пришлось вытерпеть шквал атак, одна из которых привела к голу Ивайло Димитров ппрошил наши ворота. Но уже через 5 минут Горе Михайлоски забил с передачи Драгана Чадиковски, и мы ушли в раздевалку в добром расположении духа.Во втором тайме мы почувствовали уверенность в своих силах и бросились в атаку, что изначально не привело к плодам. На 60-й минуте один из героев матча Дземал Ибиши был заменен на Башкима Ламу, но и это на тот момент не принесло результата. Через 6 минут болгары забили нам гол, и счет стал 2-2. После этого уже болгары стали чрезмерно атаковать, что и сыграло с ними злую шутку: на 79-й минуте забил Александар Пановски с передачи Ламы и счет ствл 2-3. С победой, парни!

Сезон молодежка закончила на 6-м месте с 11 очками, что является достойным результатом, хотя могли быть и выше) В 9 матчах молодежь набрала 21 балл силы: к сожалению с ПРС у них есть проблемы...

Болгария (юн.) 0:1 Северная Македония (юн.)
Обе сборные явно решили играть непривычными тактиками: болгарские юноши, как и молодежка их, рассчитывали на скоростные забеги от своих форвардов, при этом мяч чаще продвигали через центр, нежели через фланги; наши же решили действовать через тотальное владение мячом и грамотные атаки через правый фланг (правша-десятка Иванович и Коцев - ценнейшие игроки для созидания и развития наших атак). Обе команды уже в начале матча старались не отсиживаться у ворот, а искать успеха впереди - одним словом - играли на победу. Особенно это касалось болгар, которые очень сильно старались перед родными трибунами. Но это им не удалос. На 33-й минуте 19-летний форвард нашей сборной и ФК Осогово, Ивица Глигоровски, забил гол в ворота болгар. После этого наша команда закрылась (замечу - обоснованно: у нас очень мощный вратарь был в этом сезоне - Карамачоски). Болгары вскрыть нашу оборону не смогли, хотя шансы имели. Хорошая тактическая победа, поздравляю!

И наши юноши закончили сезон на 1-м месте с 21 очком. К сожалению в следующем сезоне нас ждет ломка поколений и рассчитывать на первое место по итогам отбора преставляется весьма и весьма сложным... Но мы должны поблагодарить главного тренера юношей - Андрея Волынкина - за талантливое руководство сборной и за то, что она идет гораздо выше, чем ожидалось!!!