12 подписчиков

«Сочи» – «Ростов». ЧТО ЭТО БЫЛО?!

«Мы вышли на поле, держа в голове, что приехала другая команда. Всё это мы прекрасно понимаем. Как бы то ни было, мы готовились как к команде РПЛ. Я тоже дебютировал в 17 лет. Это не ребята, а мальчики, которые уже должны помогать в том числе сборной России и выходить на новый уровень. Мы готовились как к «Ростову», разбирали серьёзно, но, может, в голове всё равно сидит, что это другая команда, хотя вроде бы и нет»— рассказал Кокорин в интервью пресс-службе РПЛ после первого тайма встречи.

Российская Премьер Лига (РПЛ) также, как и другие топ — чемпионаты приостановила турнир из-за пандемии коронавируса 16 марта 2020 года. Последний матч был сыгран 16 марта 2020 года в 19:00. Это был матч «Тамбов» – «Крылья Советов» и завершился он со счётом 3:0, победу одержал Тамбов. Далее турнир приостановили.
15 мая на собрании Российского Футбольного Союза (РФС) было принято решение о доигровке чемпионата, несмотря на пандемию и карантин в стране. Чиновники решили доиграть чемпионат с соблюдением всех норм и ограничений, чтобы всё было максимально безопасно.
И вот 19 июня первый тур после возобновления РПЛ.

Крылья Советов» - «Ахмат

Матч открытия был «Крылья Советов» - «Ахмат» и завершился он со счётом 2:4. Но сегодня, хотелось бы поговорить о втором матче этого дня.
Итак, «Сочи» - «Ростов». Казалось бы, чем же примечателен этот матч? «Ростов» уверенно идёт на 4-й строчке чемпионата. А «Сочи» в середине турнирной таблицы на 10-й строчке.
Но, этот матч был примечателен тем, что 6 ИГРОКОВ!!! «Ростова» сдали положительный тест на коронавирус и не смогли принять участие в матче. Нужно, казалось бы, присуждать Ростову техническое поражение 3:0. Но было принято решение, дать шанс молодым показать себя в этом матче, и на поле за Ростов вышли «ребята» 2001, 2002 и 2003 года рождения. Многие ожидали, что футбольный клуб «Сочи» также выпустить молодняк. Но. Нет!

Первый гол забили ФК Ростов уже на 1 минуте.

«Сочи» выпустил самый основной состав против едва достигнувших, совершеннолетия футболистов «Ростова», а некоторые ещё даже не достигли. Матч начался, и сразу на первых минутах футболисты «Ростова» открыли счёт в матче. Это сделал Роман Романов (с передачи Данила Хромова) на 1-й минуте мачта. Напомним, что этому футболисту в марте 2020 года исполнилось 17 лет. И наверно вся Россия, кроме ФК «Сочи» обрадовалась этому голу и решили, вот она справедливость. Но увы...
«Сочи» собрался и начал забивать пачками в ворота молодых футболистов «Ростова». А Александр Кокорин оформил хет-трик (он забил три мяча на 15,44 и 51 минутах). В первом тайме футболисты «Сочи» забили 3 мяча. А во втором, они ещё больше разыгрались и забили аж, 7 МЯЧЕЙ!!! В ворота 17- летних футболистов. Этот матч завершился со счётом 10:1. И он признан самым ПОЗОРНЫМ МАТЧЕМ!!! Против молодых, можно было бы выпустить молодых. Благо, скамейка у «Сочи» позволяет это сделать. Теперь, абсолютно все ненавидят ФК «Сочи» за такой матч и такой поступок. МОЛОДЦЫ ФУТБОЛИСТЫ «СОЧИ» одолели 17-летних юнцов. БРАВО!!!

Мостовой: Заболотный забивал детям и радовался, как будто победил на чемпионате мира

А как вы относитесь к такому «футболу»? Рады возращению РПЛ?