4 подписчика

Спартак чемпион 2017! Как это было?

Май 2017-ого года - один из самых счастливых периодов в моей жизни. Догадались почему? 3 года назад Спартак под руководством Карреры стал чемпионом России. Впервые за 16 лет. Впервые после 2001 года. Впервые после эпохи Романцева.

Та первая майская неделя – действительно самая памятная и самая эмоциональная в новой клубной истории.

Если говорить строго, официально чемпионство Спартак оформил как раз 7 мая. Примерно в 21:00 по Москве. А за день до этого одержал важнейшую победу.

То был очень трудный, но последний, заключительный шаг к такому сладкому и долгожданному чемпионству.

Красно-белые на "Открытии" с огромным трудом обыграли вылетающую и балансирующую на грани жизни и смерти Томь. За которую, кстати, в том матче выступал будущий нападающий Спартака, герой моего вчерашнего поста Саша Соболев😊

Спартак забил аутсайдеру всего один гол. Да и тот с пенальти. Отличился конечно же Квинси Промес. А Каррера настолько был зол качеством игры, что даже не пришел на послематчевую пресс-конференцию.

Май 2017-ого года - один из самых счастливых периодов в моей жизни. Догадались почему? 3 года назад Спартак под руководством Карреры стал чемпионом России. Впервые за 16 лет. Впервые после 2001 года.-2

А на следующий день после нашей победы, 7 мая, чемпионом Спартак фактически сделал Зенит 🤣🤣🤣 А точнее Терек (тогда еще не Ахмат), который хлопнул питерцев на их поле.

И вот после этого совершенно официально, без всяких без 5 минут, без одной минуты, ОФИЦИАЛЬНО - Спартак стал ЧЕМПИОНОМ.

Я ждал этого момента 16 долгих лет! Ведь начинал болеть за Спартак, будучи 13-летним ребёнком, а последнее до 2017 года чемпионство видел, когда мне было 16! За это время выросло целое поколение людей, которые даже не видели в живую побед великого "Спартака". Да и я сам из юного школьника за это время превратился в состоявшегося человека за 30)))

И, как и миллионы преданных красно-белых, болельщиков, за 16 лет страшной смуты, не бросил свою любовь, и смог наконец прокричать сакраментальную и такую пьянящую фразу: Спартак - чемпион!!!

А потом была ночь. И было дикое празднование возле "Открытия". С тогда еще любимцем болел капитаном Глушаковым, прыгающим по машине и людьми на памятнике Гладиатору. Но это уже другая история😉

Как же хочется еще раз повторить, пережить эти эмоции! И снова покричать Спартак - чемпион!

А вы помните те майские дни? Где узнали о победе Терека и чемпионстве Спартака? Как отмечали победу?