3 подписчика

Все интересные правила хоккея

Хоккей с шайбой-командная игра проходит на льду, по которому хоккеисты ездят на коньках и клюшкой забивают шайбу в ворота.Выигрывает команда забившая больше голов к концу игры. Игра проходит в 3 периода по 20 минут.

В игре участвуют две команды по 6 человек, где 3 нападающих 2 защитника и один вратарь. Количество замен не ограничено. Как правило, в команде играют 4 звена т.е. 4 пятерки. Размер площадок в разных турнирах различается к примеру в Национальной Хоккейной Лиге размер в длину 60 метров 96см и в ширину 25 метров 90см. В других турнирах размер площадки в длину 61 метр и в ширину 29-30 метров.
В НХЛ площадка меньше. Для зрелищности т.к. при узком борте игра проходит интенсивнее много стычек силовых приемов и драк.

-Широкая синея линия означает зону команд
-Круги с точкой в центре-точка это место сбрасывания шайбы, круг означает границу куда игроки не должны заезжать во время сбрасывания кроме игрока играющего на сбрасывания.Вратарская площадь-граница площади игрока, где соперник не имеет право мешать вратарю

Хоккейная экипировка

Судьи - в игре назначается 1-2 главных судьи и 2 помощника называются линейными.
Главный судья следит за нарушениями правил и забитием голов.
Задача линейных судей следить за численностью игроков, положения вне игры, проброс шайбы.