Найти в Дзене
дмитрий пугачев

Выжить на три тысячи. День 2

Еда для бедных?
Еда для бедных?

Каждый раз когда заходит разговор о недорогой еде все вдруг вспоминают Доширак. Этакий эталон бедности. На самом деле доширак не слишком хорош в плане утоления голода. Да и дешёвым его трудно назвать.

На самом деле самым недорогим в приготовлении блюдом является... обычный суп! И не важно что это будет за суп - борщ, щи, харчо или рассольник.

Именно суп я собираюсь приготовить на второй день моего марафона. Напоминаю - по условиям, расходы на еду не должны превышать ста рублей в сутки. Таким образом за месяц я должен уложиться в бюджет 3000₽.

Со вчерашнего дня у меня осталось ещё чуть меньше половины кастрюли гречневой каши. То ли я переоценил свой аппетит, то ли гречка оказалась не настолько вкусной )) Как бы то ни было завтракал я всё еще кашей. Ее же взял с собой, в качестве обеда, на работу.

А вечером передо мной встал вечный вопрос домохозяек. Что приготовить на ужин? Несмотря на множество вариантов, решил остановиться на супе.

Это будет обычный суп с вермишелью. Обычно его варят с курицей, но мне лень было искать курятину, а в магазине из мяса были только свинина и говядина.

Кстати достаточно большой выбор для экономного питания. Взять к примеру суповой набор - косточки с остатками мяса, для приготовления бульона. Такой набор из свинины стоит всего 49рублей за КИЛОГРАММ! Из говядины на пару рублей дороже.

Хватит такого набора на пару недель точно.

Но сегодня я решил побаловать себя и купил рагу из свинины (по моему так называлось 🤔). Вытянула покупка на 51₽.

четыре кусочка потянули на 51рубль
четыре кусочка потянули на 51рубль

Следом пошла картошка - пять клубней обошлись мне в 21,8₽. Морковка - 5,11. Булка хлеба (хлеб "социальный") всего за 15. Вместо вермишели (сотка уже подходила к концу) взял пакетик лапши быстрого приготовления "простой выбор" за 5,98₽. Интересно почему все цены в этом магазине заканчиваются цифрой 98копеек???

Итого у меня вышло: 5,98+15+5,11+21,8+51=98,89₽

Трехлитровая кастрюля супа меньше чем за сто рублей, а хватит ее на два дня точно.

Каюсь - фото не моё
Каюсь - фото не моё

А вы говорите Доширак это дешево.

Итог второго дня марафона "выжить на три тысячи":

Деньги - осталось 1,11₽ плюсуем к вчерашнему остатку

Еда:

Соль

Масло растительное

Три литра супа

хлеб

Еда
6,93 млн интересуются