«Ман Сити» убил сезон «Реала». «Ювентус» на грани

102 прочитали
 «Лион» 1-0 «Ювентус»  «Ювентус» сенсационно проиграл «Лиону» в гостях.

«Лион» 1-0 «Ювентус»

«Ювентус» сенсационно проиграл «Лиону» в гостях. «Зебры» по факту ни разу не ударили в створ ворот французов, да, был засчитан один отскок от Роналду, но особой опасности он не принёс. Весь матч был довольно скучным, но все же есть моменты, которые хотелось бы отметить.

Весь первый тайм был за «Лионом». Тузар уже смог открыть счёт на 31 минуте матча, но без всяких сомнений французы могли забить гол гораздо раньше. Удар головой Дембеле после углового мог уже тогда раззадорить «Ювентус» и неизвестно, как продолжится бы этот матч. «Ткачи» прекрасно подготовились к этому матчу и смогли задушить «зебр».

«Ювентус», в свою очередь, играл максимально отвратительно. Сарри как будто устраивала эта игра и он не хотел замечать проблемы. Хоть многие и говорят, что 1/8 Лиги Чемпионов это время Роналду, но он был одним из худших в этой игре. КриРо впервые не забил в этом году, также он не может забить уже 25-ый штрафной в ЛЧ. Можно ли уже говорить о его нестабильной игре и начале заката его карьеры? Думаю, что здесь каждый сделает свой вывод.

«Реал Мадрид» 1-2 «Манчестер Сити»

«Лион» 1-0 «Ювентус»  «Ювентус» сенсационно проиграл «Лиону» в гостях.-2

С самого начала стало очевидным то, что стратегия Гвардиолы не совсем сработала, спасла лишь гениальность футболистов. «Реал» полностью контролировал половину первого тайма и не давал свободы «Ман Сити», но и сами «сливочные» ничего не могли поделать со своим аппонентом.

Гвардиола рассчитывал на фланговую игру. Было заметно, как подопечные Пепа перестраивались и избегали центральную линию, ведь именно она была максимально опасной для «горожан». Жезус играл практически левого полузащитника и постоянно ждал своего момента, но всякие передачи на Габриэля присекались и тем самым план Гвардиолы можно назвать практически провальным.

«Реалу» очень повезло со своим голом, так как он произошёл именно из-за ошибки Оттаменди и Родри. Весь момент был построен лишь на одной глупой ошибке, которая в будущем может аукнуться «горожанам». Единственное, что прекрасно получалось у «Реала» - агрессивный прессинг, который спас сливочных от краха. Также хотелось бы выделить Куртуа, который буквально спас «Реал» от вылета.

Ответный гол от «Сити» не заставил себя ждать. Гениальный Де Брейне выдал просто фантастический пас на Жезуса и тот уже сравнял счёт.

Далее «Реал» пытался просто удержать этот комфортный счёт и даже превосходил своего соперника по игре, но Карвахаль смог создатт проблему на пустом месте. Испанец сбил Стерлинга в штрафной и был назначен пенальти, который Де Брейне без шансов реализовал. 1-2 и «Манчестер Сити» ожидаемо становится фаворитом в этом противостоянии.