6 подписчиков

Как дела в женском футболе? /3/

Главная новость из Англии. Футбольный клуб Челси стал впервые в своей истории обладателем кубка лиги (FA Women’s Continental League Cup) в матче против Арсенала. Финал состоялся в Ноттингеме и собрал рекордное для кубка количество зрителей - 6743.

Матч завершился со счётом 2-1. На 92 минуте решающий гол забила нападающая Челси Бетани Ингланд, которая подвела итог нескольких сольных проходов своих напарниц с правого фланга. Ингланд также открыла счёт матча на 9 минуте, спустя 80 минут футболистки Арсенала счёт сравняли с помощью Леи Уильямсон (85 мин). Также много почестей после матча получила вратарь синих Энн-Катрин Бергер, в последних играх ей очень сложно забить даже с метра!

Главный тренер Челси Эмма Хайес в послематчевом интервью сказала, что в этом матче победил не тот, кто лучше, а тот, кто более стойкий.

Испания. В 22 туре состоялось женское Эль Классико. Женский Мадрид (Madrid CFF) не такой грозный как их соотечественники из мужского футбола, поэтому Барселоне удалось одержать домашнюю победу со счётом 5-0, она стала для каталонских футболисток 14 в сезоне из 15. Таким образом Барселона до сих пор не проигрывала в чемпионате Испании, идёт на первом месте с отрывом от Атлетико Мадрида на 9 очков.

США. В четверг, 5 марта, стартует пятый международный товарищеский кубок SheBelieves. США является постоянными хозяевами турнира, на котором также выступят сборные Англии, Японии и Испании. Команды сыграют по круговой системе. Текущий обладатель кубка - Англия.